Министр строительства и архитектуры республики подарил квартиру многодетной семье

06.06.2018 15:50

Министр строительства и архитектуры республики Русланбек Икаев подарил 2-х комнатную квартиру многодетной семье, прожившей 15 лет на заводе.

 

Этери Цаллагова с тремя детьми, без денег и жилья, как и сотни других обездоленных семей, много лет просила участия. Однажды сюжет о семье, ютящейся в бывшей врачебной комнатушке завода Бином, увидел Русланбек Икаев. Он поручил помощникам снять для семьи квартиру, а потом приобрел для них жилье, где был сделан уютный ремонт и завезена красивая мебель. Об этом газете «Слово» сообщили в министерстве строительства республики.

 

«Всю жизнь я буду молиться за этого человека. Для меня это был невероятный сюрприз. Я до сих пор вспоминаю тот день, когда для меня «сняли» квартиру, где есть горячая вода. Так сегодня меня удивили еще раз. У меня появилась своя собственная квартира! Вы только представьте себе, у меня никогда не было адреса, я не могла позвать людей в гости, я носила воду издалека, и всю ночь стирала белье своим детям. Я до сих пор не верю, что это все осталось в прошлом», - поделилась Этери.

 

Сам Русланбек Икаев считает, что при возможности добро надо делать всегда.

 

«Если есть возможность делать добро, то надо его делать. Ты помог, а потом люди, которых ты одарил, вернут это добрыми делами другим нуждающимся. И если цепочка добра будет бесконечной, то жизнь станет совсем другой»,- сказал он

comments powered by HyperComments

Битаров и Козицин доложили полпреду Матовникову свою позицию по ситуации с «Электроцинком»

16.11.2018 | 19:20

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и Директор Уральской горнометаллургической компании Андрей Козицин, в чьей собственности находится завод «Электроцинк», доложили на совещании у Полпреда Александра Матовникова в Пятигорске свою позицию по ситуации с заводом, который жители республики требуют закрыть после пожара произошедшего на предприятии 21 октября.

Пожар на авторынке «Викалина» полностью ликвидирован

16.11.2018 | 10:44

Пожар на авторынке «Викалина» во Владикавказе, где горел контейнер для хранения автозапчастей, полностью ликвидирован сообщает пресс-служба МЧС.

Военно-Грузинская дорога закрыта для всех видов автотранспортных средств

16.11.2018 | 10:20

Военно-Грузинская дорога закрыта для всех видов автотранспортных средств в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

«Электроцинк» отказывается делать проект на рекультивацию клинкера

12.11.2018 | 18:52

Завод «Электроцинк» пытается доказать в суде, что гора клинкера которую каждый житель Владикавказа видит проезжая мимо предприятия является не отходом производства, а товарной продукцией, на которую не нужно специальных документов, для манипуляций с ней.

«Электроцинк» оспаривает в суде необходимость наличия проекта на рекультивацию клинкера

08.11.2018 | 13:34

Завод «Электроцинк» оспаривает в суде требование Росприроднадзора о необходимости наличия у предприятия специального проекта на рекультивацию клинкера –отвала , который завод обязался вывезти в соответствии с договоренностями достигнутыми в 2016 с руководством республики. Между тем, оспаривается также само понятие «рекультивация», на котором настаивает Росприроднадзор. Завод в свою очередь называет это «вывозом».

Звезда российских автогонок Владимир Чагин прилетает в Осетию на открытие спортивного центра НАРТ АРЕНА

14.10.2018 | 13:10

Известный российский автогонщик, руководитель гоночной команды "Камаз мастер" семикратный победитель Ралли-марафона "Дакар" Владимир Чагин прилетает в Северную Осетию, чтобы 15 октября в понедельник принять участие в открытии спортивного центра НАРТ АРЕНА, построенного в селении Брут.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

14.11.2018 | 15:03

Барбершопы, или парикмахерские для бороды… да, да, есть и такие и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

17.10.2018 | 10:59

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<< 2018, Ноябрь >>>
пн вт ср чт пт сб вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

АФИША

Элементов нет!