Министр строительства и архитектуры республики подарил квартиру многодетной семье

06.06.2018 15:50

Министр строительства и архитектуры республики Русланбек Икаев подарил 2-х комнатную квартиру многодетной семье, прожившей 15 лет на заводе.

 

Этери Цаллагова с тремя детьми, без денег и жилья, как и сотни других обездоленных семей, много лет просила участия. Однажды сюжет о семье, ютящейся в бывшей врачебной комнатушке завода Бином, увидел Русланбек Икаев. Он поручил помощникам снять для семьи квартиру, а потом приобрел для них жилье, где был сделан уютный ремонт и завезена красивая мебель. Об этом газете «Слово» сообщили в министерстве строительства республики.

 

«Всю жизнь я буду молиться за этого человека. Для меня это был невероятный сюрприз. Я до сих пор вспоминаю тот день, когда для меня «сняли» квартиру, где есть горячая вода. Так сегодня меня удивили еще раз. У меня появилась своя собственная квартира! Вы только представьте себе, у меня никогда не было адреса, я не могла позвать людей в гости, я носила воду издалека, и всю ночь стирала белье своим детям. Я до сих пор не верю, что это все осталось в прошлом», - поделилась Этери.

 

Сам Русланбек Икаев считает, что при возможности добро надо делать всегда.

 

«Если есть возможность делать добро, то надо его делать. Ты помог, а потом люди, которых ты одарил, вернут это добрыми делами другим нуждающимся. И если цепочка добра будет бесконечной, то жизнь станет совсем другой»,- сказал он

comments powered by HyperComments

В СОГУ открыли дополнительную образовательную программу по изучению иностранных языков

20.09.2018 | 11:52

В СОГУ открыли дополнительную образовательную программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Южная Осетия отмечает День Республики

20.09.2018 | 11:40

В Южной Осетии отмечают 28-ю годовщину провозглашения Республики. Совет народных депутатов 20 сентября 1990 года провозгласил создание Юго-Осетинской советской демократической республики в составе Советского Союза.

Путин выразил Меркель обеспокоенность ситуацией после убийства Захарченко

20.09.2018 | 10:37

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель выразил озабоченность ситуацией, сложившейся в результате убийства главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, сообщает пресс-служба Кремля.

Российская трехсторонняя комиссия одобрила перенос выходных в 2019 году

20.09.2018 | 08:50

Российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений одобрила предложения министерства труда России о переносе выходных дней в 2019 году, сообщается на сайте ведомства.

Кафедра конкурентного права ФАС России откроется в СОГУ

19.09.2018 | 18:01

Базовая кафедра по программе обучения «Конкурентное право» Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России откроется в СОГУ на юридическом факультете, сообщает пресс-служба университета.

Североосетинские спасатели завершили эвакуацию тела иностранного туриста из ущелья Зариу

19.09.2018 | 17:26

Тело иностранного туриста спустили на равнину и передали представителям следственных органов, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по республике.

В Тагаурском ущелье появился образ Уастырджи

19.09.2018 | 16:55

Житель Северной Осетии Ахшар Варзиев совместно с художниками из Самары нанес изображение Уастырджи на стену в Тагаурском ущелье, пишет «Спутник. Осетия»

В горах Северной Осетии скончался иностранный турист

19.09.2018 | 15:57

В горах Северной Осетии в среду скоропостижно скончался иностранный турист, который приехал в республику на охоту.

Северная Осетия развернет экспозицию на Фестивале культуры и искусств в Москве

19.09.2018 | 13:41

Северная Осетия развернет экспозицию на Фестивале культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» в Москве.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Военно-историческое общество объявляет всероссийский конкурс журналистских работ «Солдат Истории»

12.09.2018 | 10:56

Принять участие в конкурсе могут физические лица (авторы, авторские коллективы), так и юридические лица (официально зарегистрированные СМИ).

Гассиев намерен вернуться в бои за титул чемпиона мира

12.09.2018 | 10:41

Осетинский боксер Мурат Гассиев, выступающий в первом тяжелом весе, в заявил, что с радостью выйдет на замену любому участнику второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) или проведет бой уже с победителем турнира.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

АЛЬБИНА ОЛИСАЕВА

«Виктория» за землю

12.09.2018 | 12:14

Тема «Виктории» продолжает подниматься. Пожалуй, пусть и поздновато, но выскажусь и я. Тем более, что я видимо осталась единственной из участников встречи журналистов, блогеров и чиновников, кто ничего в итоге об этом не написал.

Мальвина Тибилова

Кто учит нас традициям?

29.06.2018 | 16:42

Еще со школьной скамьи детей учат тому, что нельзя забывать традиции наших предков, ругают, если молодежь немного отходит от устоев национального менталитета, но соблюдают ли те, кто нас учит, эти обычаи?

все статьи

АРХИВ

<<< 2018, Сентябрь >>>
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АФИША

Элементов нет!