Московская осетинская община передала медперсоналу КБСП средства индивидуальной защиты

По инициативе попечительского совета Московской осетинской общины в Северную Осетию на помощь медицинскому персоналу КБСП было передано 18500 респираторов и 1500 защитных костюмов, сообщает пресс-служба Минздрава республики.
«Очень важно, чтобы наши врачи были защищены и могли продолжать спасать жителей республики. Мы не могли остаться в стороне. От имени московской общины хотим поблагодарить каждого врача, каждого сотрудника больницы за их работу. Терпения, сил и здоровья им и всем жителям Осетии», - рассказала исполнительный директор Московской осетинской общины Фатима Мерденова.
Особо представители общины подчеркивают вклад членов совета Игоря Дзуцева, Владимира Туганова, Казбека Кокоева и Олега Пухова.
По словам представителей РКБСМП помощь поступила своевременно. Со словами благодарности в адрес членов общины обратилась заместитель главного врача КБСП Алла Цкаева.
«Стационар действительно постоянно испытывает нужду в средствах индивидуальной защиты. К сожалению, в последние дни значительно выросло количество пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. От лица всего персонала больницы благодарю наших земляков из Москвы за помощь и поддержку», - сказала она.
Кроме того, в совете обещают, что помощь будет поступать и дальше, сбор благотворительных средств медучреждениям Северной и Южной Осетии в общине продолжается.