Мужчины Северной Осетии стали чаще обращаться к мастерам по барберингу

27.09.2019 17:01
Мужчины Северной Осетии стали чаще обращаться к мастерам по барберингу
Все больше мужчин в Северной Осетии обращаются к специалистам за помощью и советами по уходу за бородой, об этом рассказали  организаторы и участники чемпионата  «Beauty fashion festival» на презентации фестиваля в пресс-центре в газете «Слово».
 
«Сейчас не многие девушки имеют столько уходовой косметики, сколько ее у мужчин», - заявила главный организатор «Beauty fashion festival» на Северном Кавказе Венера Мкртчян.
 
«У нас барберинг не так давно начал развиваться, но уже набирает хорошие обороты. Странно, что этого не было раньше, потому что на Кавказе практически все мужчины носят бороду. Даже у тех мужчин, которые ходят у нас без бороды – очень красивые и брутальные стрижки. Хочу сказать, что и стрижки у нас вышли на новый уровень – это уже далеко не обычная классика», - сказала в ходе пресс-конференции победительница гран-при прошлогоднего «Beauty fashion festival» в категории «Best barber» Фатима Каргинова.
 
Во время пресс-конференции гости и журналисты обсудили самую модную бороду. Предпочтение, по словам Каргиновой, мастера и клиенты отдают более естественной бороде.
 
«Барберинг рассчитан на то, чтобы борода была аккуратно выбрита, чтобы были четкие линии, как у Киркорова, но сейчас в моду опять входит естественность, это, конечно же, все равно ухоженная борода, но с менее четкими краями, практически сведенными на нет. Здесь тоже мода постоянно меняется», - дополнила мастер.
 
Как рассказала Венера Мкртчян, в прошлом году из 39 конкурсантов «Beauty fashion festival» 16 – были барберы, их собралось больше, чем участников в каждой из остальных номинаций.
 
«Возможно, именно после этого чемпионата у нас начала развиваться сеть барбершопов, они просто стали размножаться, если раньше их было 2-3, то сейчас их очень много», - заявила Венера.
 
«У меня очень худое лицо, сколько бы я не ел – лицо не поправляется, поэтому я решил отпустить бороду и за счет нее визуально изменить форму лица. Сейчас, когда я сбриваю бороду, кажется, что меня морят голодом. Я посещаю барберов стабильно один раз в месяц, потому что неопрятная борода мне совершенно не по душе, а аккуратно ровнять и стричь бороду самостоятельно я тоже не могу, поэтому мастера меня очень выручают», - делится наш читатель Герман Рубаев.
 
Победительница прошлого чемпионата в категории «Best barber» также отметила, что порой за счет правильно подобранной формы бороды можно визуально устранить некоторые недостатки мужчины.
 
Фатима Каргинова рассказала, что участие в данном конкурсе – это большой опыт для нее. Кроме того, «Beauty fashion festival» стал неким толчком в развитии своего бизнеса для Фатимы, девушка, набравшись опыта и получив полезную информацию от членов жюри и советы от других участников, не просто продолжила стричь, а стала заниматься преподаванием, она с нуля обучает специалистов барберингу.
 
Добавим, что данный чемпионат соберет мастеров индустрии красоты и в этом году, соревнования пройдут 9 октября во Владикавказе, более подробную информацию можно узнать по номеру: 8-988-838-94-99.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930