На сборах в клубе «Легионер» проходят подготовку новгородские тхэквондисты

18.08.2018 13:01

Владикавказский клуб «Легионер» на базе СОШ № 36 на две недели стал базой для тхэквондистов из Великого Новгорода.

 

Три спортсмена всероссийского уровня повышают мастерство с североосетинскими бойцами под руководством руководителя и тренера клуба Алана Басиева перед международным турниром в Москве.

 

Инициатива приезда в клуб «Легионер» для повышения мастерства принадлежит родителям спортсменов, двое из которых вместе с тремя юниорами приехали во Владикавказ на прошлой неделе.

 

Как сказала Наталья Зинатулина, в Осетии ребята и родители впервые.

 

"Мысль приехать сюда тренироваться появилась год назад, когда на всероссийских соревнованиях с нами не было тренера, и мы попросили секундировать нашего спортсмена Алана Есеевича. Выбрали его потому, что были с ним знакомы и раньше, а также знали о высоких достижениях его воспитанников, в частности, Амины Черчесовой. В своем выборе мы не ошиблись, так как Эмиль, который приехал с нами на сборы, занял второе место на том турнире. Думаю, не разочаруемся и сейчас, судя по отношению к нам и ходом тренировок, во время которых дети ощущают к себе большое внимание. Ребятам здесь все очень нравится. У нас многого нет того, что спортсмены получают здесь. Дети между собой наладили хороший контакт, психологически спокойны, в зале тренируются чемпионы. Это будет очень хороший опыт. Мы намерены приехать тренироваться в клуб еще и на зимних каникулах в более многочисленном составе".

 

По словам Алан Басиева, со спортсменами и родителями знакомы давно, часто встречались на турнирах. Подготовка включает в себя утренние занятия на Набережной, вечерние тренировки в зале, выезды в горы.

 

"Когда новгородцы попросились к нам на сборы, причин отказать у меня не было. Этот обмен опытом полезен для обеих сторон".

 

Юниорка Настя Грауль является призером многих турниров, в последнее время уровень спортсменки вырос. Очень перспективная и работоспособная.

 

Юниор Эмиль Зинатулин – хороший боец, быстро схватывает рекомендации, работаем над тактической подготовкой.

 

Кадет Настя Некрасова немного больше нуждается во внимании, чуть слабее, чем наши ребята, но у нее очень сильный бойцовский характер. Думаю, из нее выйдет отличная спортсменка.

 

Благодаря совместным тренировкам тхэквондисты клуба также работают с большей отдачей. Такие тренировки идут на пользу и нам, и гостям. Надеюсь, что подготовка тхэквондистов обоюдно улучшится, и на предстоящих соревнованиях ребята покажут хорошие результаты.

 

А зимой у нас в зале будет еще больше спортсменов. Думаю, мы потренируемся очень плодотворно. 

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930