Национальную символику МВД не запрещало

13.11.2014 10:05
Национальную символику МВД не запрещало

Появившиеся в социальных сетях посты недовольных болельщиков футбольного клуба «Алания» о том, что МВД Северной Осетии запретило национальную символику на матче осетинской команды с назранским «Ангуштом», являются необоснованными.

Об этом в среду на брифинге сообщил заместитель начальника по охране общественного порядка Сергей Гончаров. Он пояснил, что запрет распространялся только на флаги с древками, а также на баннеры, содержащие тексты, которые могли бы спровоцировать межнациональный конфликт.

«Атрибутику проносить  никто не запрещал, я сам находился на стадионе, видел, как болельщики заходили в майках нашей команды, с шарфами - аланская символика присутствовала. Ко мне никто не обращался с жалобой о том, что их не пустили с обычным флагом. Если такие факты есть, то, пожалуйста, мы готовы их рассмотреть»,- заявил Гончаров.

По его словам, с болельщиками «Алании» перед игрой были проведены профилактические беседы, на которых сотрудники МВД призывали фанатов не нарушать дисциплину, не провоцировать команду гостей. На этой же беседе им были разъяснены правила, соблюдение которых разрешило бы пронести на стадион баннер – его прежде, чем он попадет на матч, должны осмотреть сотрудники полиции, чтобы убедиться в отсутствии надписей негативного характера.  Замначальника по охране общественного порядка рассказал, что на этой же встрече болельщикам было разрешено поместить стадионе баннер размером  почти в 50 кв.м., но только после соответствующей проверки. Однако фанаты на осмотр ничего не предоставили, в результате баннер не был размещен на стадионе.

«Комментарии, которые появились после проведения матча, в социальных сетях пишут, те, кто собирался что-то спровоцировать»,- отметил Сергей Гончаров.
Он также не подтвердил информацию о том, что некоторые входы на стадион были закрыты. Всего на матче было продано 650 билетов, именно столько болельщиков присутствовало на стадионе. По словам замначальника полиции, их разместили в самых лучших местах, которые нанимаются по абонементам.

Подобные меры были приняты после поступившего в МВД нашей республики обращения от спортивного директора ассоциации Профессиональной футбольной лиги Ильина. В нем он выражает беспокойство Национальной футбольной лиги, вызванное событиями, которые ранее произошли  между болельщиками команд во время матчей в Пятигорске в Назрани.
«Тогда  все закончилось беспорядками. Наших болельщиков пришлось в экстренном порядке вывозить из Ингушетии с использованием транспорта спецподразделений. Мы обеспечили их прибытие на наш пост»,- напомнил Сергей Гончаров. Он также объяснил, что все предпринятые действия были для того, чтобы подобной ситуации не повторилось и «прежде всего для безопасности  жителей республики».
«Мы располагали информацией о том, что возможны провокации со стороны особо активных болельщиков», - поделился Гончаров.

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930