«Не могу назвать Владикавказ грязным»,- Дзантиев

19.08.2015 19:52
«Не могу назвать Владикавказ грязным»,- Дзантиев
Такое заявление глава АМС Владикавказа Сергей Дзантиев сделал в среду во время пресс-тура по городу. Сити-менеджер согласен с тем, что местами проблема загрязненности существует, но «говорить о городе в целом так неверно».
По его словам, трудности возникают в борьбе с так называемым «кульковым мусором». Жители города часто не доносят мешки с отходами до контейнеров, оставляя их посреди улицы. В результате наблюдается большое скопление мусора. По нормативу уборочные машины должны объезжать город один раз в день, но в связи с подобными случаями, приходится  неоднократно повторять рейсы. В настоящее время, планируется собрать школьников, с которыми будут проводить субботники и следить за состоянием города.

В ходе пресс-тура Дзантиев сообщил, что 60 улиц города на сегодняшний день находятся в текущем ремонте, на 20 работы завершены. Кроме того, он озвучил положительную динамику – во Владикавказе в этом году уменьшилась аварийность с тяжелыми последствиями. Этому способствует установка разделительных ограждений на дорогах, а также появление дополнительных светофоров. 

Был затронут и  вопрос состояния фасадов зданий города.
 «Все фасады Владикавказа надо приводить в порядок комплексно. Но в этом случае надо исходить из возможностей. Если бюджет не увеличивается, бесплатно ничего не сделаешь»,- заявил глава АМС.  Некоторые здания городская администрация украсила баннерами с пейзажами.
"Я увидел это в Ставрополе, решили сделать у нас также. Люди рвут баннеры, спрашивается "зачем?"",- возмутился Дзантиев.

Также он сообщил журналистам, что в районе Дворца металлургов планируется создать зону отдыха для жителей этой части города. Проект, по словам градоначальника, готовится, но задерживается из-за проблем с финансированием. 
 
На проспекте Коста Сергей Дзантиев обратил внимание журналистов на строющуюся многоэтажку среди частных домов. Сити-менеджер объяснил, что застройщик может купить землю в таком районе только у частного лица.
«По правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), если в этом районе уже есть одна многоэтажка, то администрация не может отказать в выдаче разрешения на строительство подобного объекта»,- сказал он. Город, по Дзантиева, не может самостоятельно принимать решения на застройку высотных зданий, так как разрешение выдается по результатам экспертизы комиссии при Минстрое Северной Осетии.
В настоящее время  АМС объявила конкурс на разработку  планировки некоторых районов столицы.
"Все последующие строительные работы и реконструкции будут проходить только в соответствии с этим проектом.  Таким образом, удастся избежать точечной застройки высоток в малоэтажных районах Владикавказа",- пояснил глава АМС.
 
В общей сложности участники пресс-тура вместе с Сергеем Дзантиевым посетили около 10 мест. Среди них – улицы Зортова, Августовских событий, Ардонская, которые градоначальник назвал одними из самых проблемных по наличию мусора и незаконных парковок.
 
 Сити-менеджер признался, что в этом году администрация не справилась с одной проблемой - это не скошенные газоны.
«Мы не все выкосили до идеального уровня, потому что финансирования нет»,- объяснил Дзантиев. 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930