Никто не забыт
В преддверии Дня памяти погибших при выполнении служебного долга сотрудников УИС личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания во главе с заместителем начальника Алексеем Костаусовым почтили память бойцов отдела спецназначения «Булат».
«В 2022 году Федеральной службой исполнения наказаний Российской Федерации был установлен День памяти погибших при выполнении служебного долга сотрудников. Погибшие бойцы УФСИН в минуту смертельной опасности остались верными Присяге, проявили стойкость и мужество. На постоянной основе нами проводятся встречи с семьями погибших ребят, беседы и лекции в школах Владикавказа. Очень важно передать эти традиции молодому поколению. Наш долг - помнить и чтить имена Героев. 13 августа 1998 года, выполняя боевые задачи, погибли Алексей Тедеев, Батраз Магометов, Алан Козаев и Сергей Никонов. Тогда группа сотрудников заступила в наряд на границе между Чми и Верхним Ларсом. С лесистого склона с противоположной стороны реки Терек начался интенсивный обстрел из подствольных гранатометов и снайперских винтовок. В результате длительной и ожесточенной перестрелки погибли четверо наших бойцов. Память о погибших навечно будет жить в наших сердцах», - подчеркнул глава ведомства Сергей Ролдугин.
Присутствующие почтили память бойцов ОСН «Булат» минутой молчания и возложили цветы к памятникам.



