"Ночные волки" поблагодарили министра внутренних дел республики Артура Ахметханова за шефство над памятником Петру Барбашову

17.08.2015 11:16
Мотоциклисты известного байкерского клуба "Ночные волки" , которые через города России совершают 11 дневный мотомарш- "Дорогами Победы", возложили цветы к памятнику "Петру Барбашову" и выразили благодарность министру Внутренних дел Северной Осетии Артуру Ахметханову за шефство , которое возглавляемое им ведомство взяло над памятником. 

Как пояснил один из руководителей акций Евгений Строгов, мотомарш проходит по городам и памятным местам России, которые исторически тесно сплетены с Великой Отечественной войной, но недостаточно известны, а порой и вовсе неизвестны широкой публике.
" О памятниках погибшим в Великой Отечественной, которые установлены в Северной Осетии, в том числе Петру Барбашову, нам рассказал наш близкий друг - байкер из вашей республики Алан Кодзаев. Мы посчитали очень символичным, что шефство над памятником находится под личным контролем министра МВД республики. Более того, после услышанного от Алана, мы решили, что именно Северная Осетия станет республикой, где нам стоит задержаться. Вы единственный регион, где у нас прошла такая большая программа",- сказал он журналистам газеты "Слово". 

У памятника мотоциклистов встречали совсем молодые ребята"динамовцы", сотрудники Внутренних Дел и министр Артур Ахметханов. Вместе с врио Главы республики Тамерланом Агузаровым, гости возложили также цветы к братской могиле красноармейцев и прошли до пулеметного дзота. 

Ахметханов рассказал гостям о том, что благодаря историку Алине Акоефф совсем недавно удалось установить, что в братской могиле у памятника Барбашову захоронено не 56 бойцов, как это предполагалось ранее, а более 800 .
"В ближайшее время мы установим им памятник",- сказал он. 

В свою очередь байкеры, отметив вклад министерство в сохранение памяти о войне зачитали присутствующим текст письма в адрес Артура Ахметханова от президента всероссийского Мотоклуба "Ночные волки" Александра Хирурга, в котором он благодарил министра за "вклад в дело увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны" 
"Это очень важно, в сегодняшнее непростое время, когда мировой фашизм вновь пытается поднять голову, когда предатели и изуверы в одночасье становятся героями , а освободители захватчиками, когда пытаются переписать историю на свой лад и стереть память о Священной войне",- говорилось также в тексте письма. 

Было очень трогательно наблюдать за тем, как в конце акции мотоциклисты считали важным для себя подойти и лично пожать руку министру. 

 

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031