Выездной молодежный форум: мысли вслух

26.05.2016 14:15
Выездной молодежный форум: мысли вслух

Выездной молодежный форум – это всегда интересно. Ребята с разных учебных заведений, городов и регионов с нетерпением ждут такой возможности. Почему – понятно. Неделя на природе в компании сверстников – это, по меньшей мере, весело. Завораживает.

На минуточку закройте глаза и представьте: деревянные домики, свежий воздух, тишина, непривычная суетливым горожанам, вокруг зелень, деревья, лавочки, спортивные площадки, сцена посреди поля и… много молодежи. Свой эффект создает и то, что большинство прибывших сюда в этом году людей на площадке форума никогда не были. А даже те, кто были, отмечают, что все переменилось. Место вроде бы то же, но атмосфера совсем другая.

Кстати, за атмосферу организаторам форума – большое спасибо. Она действительно хороша. Теплая. Дружеская. Никакого алкоголя, сигарет. Играет веселая заводная музыка. Откуда-то доносится стройное пение. Неудивительно - кто-то любит не только слушать, но и исполнять. Поражает коммуникабельность молодежи: люди едва друг друга знают, а уже нашли общий язык.

Сотрудники правопорядка работают блестяще. Те, кто не подчиняется правилам, с форума удаляются. К примеру, нельзя пропускать зарядку. Ее проводят неспроста – во-первых, необходимо приучать людей к здоровому образу жизни, во-вторых, заряд бодрости с утра жизненно важен. Общаться с искусными лекторами, не до конца проснувшись, не то чтобы плохо - просто неправильно.

Кстати, многие лекторы приехали издалека, чтобы чему-то ребят научить. А организаторы заплатили немалые деньги. После зарядки - то, что не пропускает никто – завтрак. К столовой очередь выстраивается заранее. Под влиянием свежего лесного воздуха участники сводят на нет все попытки организаторов заводить ребят в столовую группами по направлению. Это как раз неплохо. Хотят есть, потому что тратят много энергии, и тратят ее с пользой. А это самое главное. Всего ребят разделили на пять направлений: гражданская инициатива, добровольчество, информационное пространство, предпринимательство, искусство и культура. В каждом направлении есть несколько команд, которые вместе живут и посещают лекции. В определенной мере присутствует дух соревнования. Но без фанатизма. Уже сейчас готовятся местные выборы президента форума.

Победитель проводит день самоуправления. Вся ответственность, кроме ответственности за безопасность, перейдет к нему. Причем проводиться выборы будут так же, как и в жизни: партии (направления) выдвигают кандидатов, открывается центральная избирательная комиссия, начинается работа пиарщиков и кандидатов. Каждый, разумеется, должен убедить большинство голосовать за себя. Кое-кто уже успел развесить на дверях листовки со своим обращением, обещаниями. По распорядку, после лекций и обеда проходит встреча с VIP-гостем. Кто-то из политиков, спортсменов, выдающихся личностей приезжает и общается со всеми участниками форума. Потом начинается развлекательная программа. Гитара, дискотеки, веселые игры. В среду стартует турнир по футболу. Намечается баскетбол, волейбол. Словом, заняты ребята будут по полной. Буквально.

Ровно в 11 объявляется час тишины. Участники готовятся ко сну. Музыка стихает. Урсдон засыпает.

Кураторы проводят с участниками своего рода беседы. Выясняют, чего бы те хотели увидеть на форуме. Определяют наиболее и наименее успешные стороны в работе организаторов. А те, в свою очередь, стараются совершенствоваться.

В конце концов, они действительно постарались на славу. Ради молодежи. Ради будущего Осетии. Ради Нового Поколения.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930