Новости УФСИН

29.09.2021 14:29
Новости УФСИН

22 сентября в 10 часов 30 минут сотрудниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РСО-Алания пресечена доставка порошкообразного вещества спрятанного ухищренным способом в конфетах. 

Передачу передавал гражданин «А», 1990 года рождения, своему брату содержащимися в ФКУ СИЗО-1. 

По данному факту сообщено в УКОН МВД по Республике Северная Осетия-Алания, а также в ОП-2 УМВД России по г. Владикавказ, откуда прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники указанной группы в ходе осмотра места происшествия изъяли полимерный пакетик с белым веществом и направили на исследование в ЭКЦ. Согласно справке об исследовании указанное вещество является наркотическим средством «героин», общей массой 0,16 Грамм, в связи с чем усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком до 12 лет. Собранный материал передан в ОП-2 УМВД России по г. Владикавказ.

 

 

22 сентября в 10 часов 30 минут сотрудниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республики Северная Осетия -Алания пресечена доставка порошкообразного вещества, спрятанного ухищренным способом в конфетах. 

Передачу осуществлял гражданин «А», 1990 года рождения, своему брату , содержащемуся в учреждении.

По данному факту сообщено в УКОН МВД по Республике Северная Осетия-Алания, а также в ОП-2 УМВД России по г.Владикавказ. Сотрудники следственно-оперативной  группы в ходе осмотра места происшествия изъяли полимерный пакетик с белым веществом, который направлен  на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республики Северная Осетия - Алания.

Согласно справке об исследовании, указанное вещество является наркотическим средством «героин», общей массой 0,16 грамм, в связи с чем усматриваются признаки состава преступления , предусмотренного ст. 228 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком до 12 лет. Собранный материал передан в ОП-2 УМВД России по г. Владикавказ.

 

 

22 сентября в 19 часов 45 минут сотрудниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РСО-Алания пресечена доставка телефонов сотовой связи и зарядного устройства к ним. 

Гражданка «Х», 1979 года рождения, прибыла в ФКУ СИЗО-1 из ИВС МВД России по Кировскому району РСО-Алания, при досмотре личных вещей, в хозяйственном мыле спрятанные ухищрённым способом были обнаружены и изъяты два телефона сотовой связи а также зарядное устройство к ним. Собранный по данному факту материал, был направлен в ОМВД России по Кировскому району Республики Северная Осетия - Алания.

 

 

 

24 сентября в 14 часов 30 минут сотрудниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РСО-Алания пресечена доставка порошкообразного вещества спрятанного ухищренным способом в сигаретах. 

Передачу осуществлял гражданин «В», 1988 года  рождения, своему знакомому , содержащемуся  в учреждении.

По данному факту сообщено в УКОН МВД по Республике Северная Осетия-Алания, а также в ОП-2 УМВД России по г. Владикавказ, откуда прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники указанной группы в ходе осмотра места происшествия изъяли полимерный пакетик с белым веществом и направили на исследование в экспертно -криминалистический центр. Согласно справке об исследовании , указанное вещество является наркотическим средством «метадон», общей массой     0,16 грамм, в связи с чем усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишения свободы сроком . Собранный материал передан в ОП-2 УМВД России по г. Владикавказ.

 

 

 

   

 

Сотрудниками оперативно-режимных служб ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, в соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации от 07.08.2020 года продолжается работа по предотвращению поступления запрещенных предметов в учреждение УИС. 

27.09.2021 в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, на пункте приема посылок и передач, гражданами были осуществлены три попытки доставки запрещенных веществ на территорию учреждения, по двум из которых согласно справке об исследовании являлось сильнодействующее психотропное вещество «Лирика».

Так, 27.09.2021 в 11 часов 30 минут сотрудниками ФКУ СИЗО-1 пресечена доставка таблеток, спрятанных ухищренным способом в зелени. Передачу передавал гражданин «А», 1982 года рождения, своей знакомой содержащейся в ФКУ СИЗО-1. Согласно справке об исследовании указанным веществом является сильнодействующее психотропное вещество «Лирика» , общей массой 1.6 грамм.

В этот же день, в 15 часов 10 минут был задержан гражданин «П» , 1998 года рождения, который передавал продукты питания своему брату. В лимонах были обнаружены 6 свертков, замотанные изолентой, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета. Согласно справке об исследовании указанным веществом является сильнодействующее психотропное вещество «Лирика» , общей массой 5.45 грамм.

По данным фактам сообщено в УКОН МВД России по Республики Северная Осетия -Алания, а также в ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказ, откуда прибыла следственно оперативная группа. В данных случаях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 234 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Собранный материал передан в ОП № 2 УМВД России по г. Владикавказ.

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930