Новые улыбки подарят 50 детям Осетии в рамках благотворительной акции "Операция Улыбка"

26.02.2018 20:14
Новые улыбки подарят 50 детям Осетии в рамках благотворительной акции


В Северной Осетии вновь пройдет масштабная благотворительная акция "Операция Улыбка", в рамках которой ведущие врачи России приведут операции 50 жителям республики с челюстно-лицевыми проблемами.


В начале мая во Владикавказ прибудет команда из 26 специалистов - хирургов, анестезиологов, педиатров, логопедов и медицинских сестер из Владимира, Уфы, Красноярска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Черкесска, Иркутска, а также из-за рубежа. На базе РДКБ врачи прооперируют детей и подростков с расщелинами губы и неба и ожоговыми травмами. Для снижения предоперационного стресса перед операцией с пациентами будет работать психолог.


Обмен опытом на всех уровнях является одним из важных аспектов проводимой акции. В операционном процессе и уходе за пациентами после операции будут участвовать как приглашенные волонтеры, так и врачи больницы. Это создаст замечательные условия для живого практического знакомства с методиками и приемами работы. Кроме того специалисты «Операции Улыбка» проведут ряд обучающих мероприятий для врачей и медицинских сестер из РДКБ и других медицинских учреждений республики.


Согласно глобальной статистике международного движения Operation Smile каждые 3 минуты в мире рождается ребенок с расщелиной губы или нёба, а 1 из 10 детей с подобными врожденными дефектами не доживает до своего первого дня рождения. Если ребенку своевременно оказать качественную помощь, полностью восстановив его физическое и психологическое состояние, можно избежать последствий врожденных дефектов, а также дать малышу возможность успешно социализироваться в будущем. В противном случае внешние недостатки и проблемы с речью не только снижают самооценку, приводя к серьезным психологическим проблемам, но могут также препятствовать свободному выбору профессии и дальнейшему трудоустройству.


Благотворительная акция пройдет в Северной Осетии во второй раз. Партнерами выступят ГКПД "Бавария " и Фонд Государственной поддержки Социально и культурных программ Северной Осетии. 


«Операция Улыбка» за счет привлекаемых средств российских меценатов организует благотворительные акции, в рамках которых команды врачей-волонтеров выезжают в регионы, где помощь детям с врожденными расщелинами губы и нёба не оказывается в достаточном объеме, и в течение недели несколькими бригадами проводит операции.




 

 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930