Новый комплекс Северо-Кавказского Суворовского военного училища планируют открыть в 2020 году

09.07.2018 19:07

Новый комплекс Северо-Кавказского Суворовского военного училища разместится в северо-западной части Владикавказа – сейчас идут проектно-изыскательские работы на отведенной земельной территории.

 

Необходимость строительства обусловлена тем, что министерство обороны России предъявляет повышенные требования к материально-технической базе, а ныне существующие корпуса в промышленной части Владикавказа не отвечают принципам и замыслу подготовки будущих офицеров.

 

Строительство начнется в следующем году, а кадеты переедут в новый комплекс уже первого сентября 2020 года.

«В Северной Осетии создаются современные условия для образования и воспитания суворовцев. Решение министерства обороны России построить новый корпус– очень важный шаг в сохранении богатых исторических традиций, которые есть в нашей республике»,– отметил глава республики Вячеслав Битаров.

 

После завершения строительства общая площадь корпусов позволит разместить 560 курсантов. На территории училища будет построен крытый спортивный комплекс с бассейном, ледовым катком и легкоатлетическим залом – такие объекты на прежнем месте было невозможно создать.

 

Как подчеркнул первый заместитель министра обороны России Руслан Цаликов, для воплощения замысла к проектированию нового комплекса привлечены лучшие архитекторы из Санкт-Петербурга.

 

«Новое здание позволит в два раза увеличить количество курсантов.  В учебных корпусах также будут оборудованы специализированные аудитории для проведения занятий по различным дисциплинам, лаборатории, лингафонные кабинеты, классы самоподготовки», – сказал он.

 

Во время встречи также было проинспектировано строительство на территории Центра военной полиции. На его территории уже расположены военная комендатура, учебный корпус с оборудованием, казарма, автопарк, гауптвахта, спортплощадка, футбольное поле и другие объекты, но до окончания 2018 года к ним прибавятся столовая, казарма на 200 человек и еще один учебный корпус.

 

В этот же день  Битаров и   Цаликов осмотрели площадку под строительство военного госпиталя на 300 койко-мест, и новый объект появится  на месте бывшего военно-зенитного училища во Владикавказе.

 

«Строительство предполагается на территории 13-ого и 14-ого военных городков.  Здесь появится медицинский центр, включающий в себя госпиталь и поликлинику. Главный акцент будет сделан на лабораторную диагностику, и это означает, что здесь появится самое передовое оборудование,» – доложил руководитель военного госпиталя Роман Пак.


 

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930