Новый полпред призвал омбудсменов в СКФО сообщать о проблемах с органами власти

17.08.2018 13:14
Новый полпред призвал омбудсменов в СКФО  сообщать о проблемах с органами власти
Менее месяца назад назначенный Президентом на должность полпреда СКФО Александр Матовников,  призвал уполномоченных по правам человека в регионах Северо-Кавказского округа сообщать ему о проблемах, которые у них возникают на местах при взаимодействии с органами государственной власти.  
 
 
«Полномочный представитель Президента высказал готовность услышать о проблемах, которые возникают у омбудсменов при взаимодействии с органами государственной власти, и тех вопросах, которые поднимают жители округа в своих обращениях»,- говорится в тексте сообщения, разосланном пресс-службой полпредства по итогам первой встречи Матовникова с омбудсменами, которая прошла 16 августа в четверг.
 
 
Там же на встрече была озвучена статистика со ссылкой на Правозащитную карту России,  согласно которой, количество заявлений, поступивших уполномоченным по правам человека  в СКФО,  самое низкое по стране: 11 обращений на 10 тысяч человек.
 
 
«Это не повод для самоуспокоения, а мощный стимул к дальнейшему повышению эффективности работы уполномоченных по правам человека в Северо-Кавказском федеральном округе», - процитировала Матовникова пресс-служба.  
 
 
Полпред напомнил, что, вступая в должность в мае 2018 года, Президент Владимир Путин отметил, что «между общенациональными задачами и повседневными, казалось бы, частными проблемами, запросами граждан абсолютно прямая связь».
 
 
Матовников выразил уверенность, что общение с региональными омбудсменами в таком формате положит начало «конструктивному сотрудничеству в важном деле защиты прав и законных интересов граждан»
 
«Вы, как никто, знаете эти запросы и проблемы. К вам обращаются жители округа за помощью в самых трудных жизненных ситуациях. Добиваясь справедливых решений, вы, по сути, восстанавливаете доверие общества к власти», - акцентировал внимание собравшихся полномочный представитель.
 
 
С докладами также выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия, председатель  Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Кавказском федеральном округе Джамбулат Оздоев, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев, Уполномоченный по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике Зарема Умалатова, Уполномоченный по правам человека в Республике Северная Осетия – Алания Эльбрус Валиев, Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев, и.о. Уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Юрий Кулик.

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930