О дополнительных мерах по снижению рисков распространении COVID-19 на территории РСО-Алаиия

22.06.2021 11:54
О дополнительных мерах по снижению рисков распространении COVID-19 на территории РСО-Алаиия

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции, учитывая тенденцию роста заболеваемости в целом по Российской Федерации, в целях обеспечения санитарноэпидемиологического благополучия населения Республики Северная Осетия-Алания, руководствуясь статьями 29. 51 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

 

Постановляю:

 

1. С I 7 июня 202 1 года до улучшения эпидемиологической ситуации:

1.1. Установить режим работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров закусочных, летних веранд (летних кафе) и иных предприятий общественного питания по обслуживанию посетителей с 06.00 до 23.00 (за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, доставки заказов) при условии расстановки перегородок или расстановки столов на расстоянии 1.5-2 метров.

1.2. Приостановить проведение на территории Республики Северная Осетия-Алания досуговых, развлекательных, зрелищных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан.

1.3. Приостановить посещение гражданами ночных клубов, дискотек, танцевальных площадок и иных аналогичных объектов.

1.4. Приостановить работу детских игровых комнат и фуд-кортов. расположенных в торговых центрах.

1.5. Установить, что посещение гражданами театров, кинотеатров, концертных залов допускается при условии одновременного присутствия не более 50 процентов от общей вместимости места проведения мероприятия.

1.6. Установить, что посещение мест отдыха населения (парков, скверов и других) допускается при соблюдении условий социального дистанцирования без использования объектов инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, скамеек, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица.

1.7. Руководителям организаций всех форм собственности обеспечить соблюдение:

- масочного режима посетителями и работниками;

- дезинфекционного режима;

 - социального дистанцирования (не менее 1,5 метров).

 1.8. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории республики, перевести на дистанционный режим работы работников из числа лиц старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, за исключением граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей. 2. Начальникам отделов и территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания:

2.1. Обеспечить контроль выполнения настоящего Постановления.

2.2. В случае невыполнения данного постановления для предотвращения непосредственной угрозы жизни или здоровью людей информацию о выявленных нарушениях направлять в Прокуратуру Республики Северная Осетия-Алания для получения требований о проведении внеплановых проверок и принятия мер административного воздействия.

3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Северная Осетия-Алания 15.rospotrebnadzor.ru/).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930