Очередной триумф осетинских борцов

13.11.2013 14:47
Очередной триумф осетинских борцов

Осетинские борцы: Сослан Рамонов, Владислав Валиев, Азамат Тускаев, Ацамаз Санакоев, Сослан Кцоев и Батраз Газзаев выступили в составе сборной РФ в розыгрыше Кубка европейских наций по вольной борьбе.

В розыгрыше Кубка участвовали шесть команд: Россия, Армения, Турция, Болгария, Украина и Грузия.

На пути к финалу сборная команда России встретилась с командой Украины и Армении. В матчевой встрече против Украины россияне удержали победу со счетом - 4:3. В этой встрече за российскую сборную боролись четверо осетинских вольников: Азамат Тускаев - 55 кг, Ацамаз Санакоев - 74 кг, Сослан Кцоев - 84 кг и Батраз Газзаев - 96 кг. Санакоев, Кцоев и Газзаев свои встречи выиграли с явным преимуществом, и только самый молодой борец нашей команды Азамат Тускаев уступил в равной борьбе Сергею Ратушному со счетом - 5:6.

Победив в полуфинале сборную Армении со счетом - 6:1, россияне вышли в финал. В этой встрече за сборную России боролись: Сослан Рамонов - 66 кг и Владислав Валиев -84 кг. Оба свои встречи выиграли со счетом - 8:0.

В решающем матче за обладание Кубка наций встретились сборная России и Грузии. Победу российской команде в этой встрече обеспечили осетинские борцы: Сослан Рамонов, Ацамаз Санакоев, Сослан Кцоев и Батраз Газзаев. Все они уверенно выиграли свои поединки, в то время, как их товарищи по сборной Б.Жалсапов, Т.Пестерев проиграли свои схватки, а в тяжелом весе из-за травмы не смог бороться россиянин М.Магомедов. Счет финальной встречи - 4:3.

11 ноября двоих из нашей великолепной шестерки Ацамаза Санакоева и Батраза Газаева вместе с тренерами нашей сборной Маликом Тедеевым, Артуром Базаевым и Кахабером Дзукаевым, по традиции встречали с цветами и флагами поклонники наших борцов, в бесланском аэропорту. Как сказал министр по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО-Алания Рустем Келехсаев: "Мы горды, что наши борцы вновь достойно защитили спортивную честь России и сыграли решающую роль в ее победе на Кубке европейских наций".

Сами борцы свое успешное выступление оценили по рабочему: "В финале складывалось непростая ситуация: мы проиграли первые две встречи, да еще у нас заранее был проигрыш в тяжелом весе из-за снятия Магомедова. Нам всем четверым нужно было только выигрывать. Мы постарались выиграть, и получилось",  - говорит Ацамаз Санакоев.

Очень доволен выступлением наших борцов главный тренер сборной РСО-Алания Малик Тедеев: "Ребята выступили выше всяких похвал. Руководители Федерации борьбы РФ благодарили нас за высокий класс борьбы и, конечно, за то, что в сложной ситуации, в которой оказалась сборная России в финальном матче, все наши четыре парня показали стойкость и высокое мастерство, обеспечив победу нашей команде".

Отметим удачное выступление олимпийского чемпиона по Греко-римской борьбе Алана Хугаева. Алан свою схватку выиграл уверенно, но к сожалению, этого было мало для командной победы над сборной Турции и Россия осталась на 3-м месте.

 

Фото автора У. БАСКАЕВ

 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930