Оплачиваемый дополнительный выходной для прохождения диспансеризации могут ввести в России

15.07.2019 10:50
Оплачиваемый дополнительный выходной для прохождения диспансеризации могут ввести в России
Россиянам могут разрешить брать дополнительный оплачиваемый выходной день один раз в год для прохождения диспансеризации. Об этом сообщает «Российская газета». 
 
 
Как стало известно, сейчас прорабатываются и обсуждаются различные варианты освобождения от работы для прохождения диспансеризации.
 
 
Сейчас работодатели обязаны предоставлять россиянам предпенсионного и пенсионного возраста два выходных для прохождения ежегодной диспансеризации. Теперь один день на неё предлагается отводить и сотрудникам в возрасте до 40 лет.
 
 
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении всероссийской диспансеризации взрослого населения в 2019-2020 годах. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
 
 
Ранее газета «Слово» сообщала, что Северная Осетия отстаёт от установленного плана по диспансеризации, и на сегодняшний день составляет чуть более 40%

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

Начальник УФСИН России по РСО–Алания Константин Шулаков и министр труда и социального развития республики Юрий Абаев провели рабочую встречу

23.09.2026 | 11:40

В Министерстве труда и социального развития Республики Северная Осетия – Алания прошла рабочая встреча главы регионального пенитенциарного ведомства Константина Шулакова с министром труда и социального развития Северной Осетии Юрием Абаевым.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930