Осетинские футболисты, играющие в премьер-лиге, готовы поддержать ФК «Алания»

02.05.2016 12:41
Осетинские футболисты,  играющие в премьер-лиге, готовы поддержать ФК «Алания»

Осетинские футболисты, играющие в известных клубах страны, готовы провести акции в поддержку футбольного клуба «Алания», если республика возьмет на себя организационные моменты, заявил на встрече с участниками  Межрегионального студенческого медиафорума «МедиаПик – 2016» в СОГУ  олимпийский чемпион по Греко-Римской борьбе Алан Хугаев.

«Мы с ними  эту тему поднимали и они готовы на все, реально готовы на все»,- сказал он.

 Во время встречи  молодые журналисты задавали олимпийскому чемпиону вопросы, и в том числе спросили - какому виду спорта, помимо борьбы, он отдает предпочтение. Алан заявил, что вообще не любит смотреть по телевизору борьбу   «потому, что с ней связаны годы тяжелых тренировок, и все ощущения сразу всплывают в памяти». При этом Хугаев неожиданно для всех заявил, что любит  футбол и очень дружит с осетинскими футболистами играющими в клубах российской премьер-лиги.   Тут же последовал вопрос об участии его друзей в судьбе осетинского футбола. Хугаев ответил, что полгода назад по идее вратаря футбольного клуба «Динамо» Владимира Габулова футболисты команд премьер-лиги готовы были собраться в команду и провести на родине игру в поддержку ФК «Алания», но дома, в Осетии, их инициатива не нашла организационной поддержки.

«Это было еще полгода назад. Там есть Габулов (Владимир Габулов вратарь ФК «Динамо), он, как самый из них взрослый, всегда тянет всех за собой.  Во главе с ним  футболисты готовы были собрать всех игроков из наших осетин,  которые играют в премьер –лиге, а таких насчитали там целую футбольную  команду, и  сделать игру. Но здесь даже не могут это все организовать»,- сказал он.

При этом, как подчеркнул Хугаев, в плотном графике футболистов нет  времени, чтобы самим заняться организацией подобных  мероприятий. Он также уточнил, что и вывести местный клуб в премьер-лигу им тоже будет не под силу.

«Взять команду и в премьер-лигу вывести, тоже сумасшедшие деньги нужны, этого они не могут, так как они еще действующие спортсмены. Но они очень болеют душой за то, что команда у нас в таком состоянии, это я знаю точно. Они реально говорят, что готовы практически на всё, что от них зависит, чтобы поддержать клуб»,- добавил он.

Вслед за этим от участников форума последовал уточняющий вопрос: «То есть, если бы им (ирокам премьер-лиги) сейчас предложили реальную, совершенно прозрачную программу поддержки осетинской команды на плаву, то они поддержали бы инициативу?»

«Если в нашем городе будет лидер, который решит организационные вопросы, пусть это даже объединяться те же журналисты, то они (осетинские игроки премьер-лиги) приедут и проведут благотворительную игру, или примут участие в чем-то в этом в этом роде. Но отсюда должна пойти инициатива», - ответил Хугаев

Олимпийского чемпиона поддержала присутствовавшая на встрече декан факультета журналистики СОГУ Фатима Хабалова.

«Алан прав, такая практика поддержки команды есть. Они могут объединиться и средства, которые  соберут, а в том,  что они их соберут сомнения нет, извините, одни имена приводят всех фанатов в трепет, так вот, эти средства помогли бы совершенно спокойно поддержать команду»,-сказала она. 

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930