Студенты вузов обсудили пути развития республики

17.05.2018 11:48
Студенты вузов обсудили пути развития республики
Активные и уверенные в себе студенты пяти вузов республики собрались на «Межвузовский управленческий чемпионат», чтобы проявить себя в дебатах и обсудить пути развития Северной Осетии. 
 
Студенты передали свое видение развития республики – каждый в своем направлении. Кто-то предложил новую систему проведения выборов, чтобы максимально избежать их фальсификации. 

«В этом зале сейчас находятся все те, кому не безразлична судьба России и нашей республики. У меня к вам единственная просьба, когда завтра в ваших руках будет возможность решить исход голосования, чтобы вы были честны, чтобы вы поняли, что любая манипуляция, которую вы совершите, это будет предательство собственного народа и предательство собственного я», - сказал один из членов жюри, депутат городской думы Владикавказа Александр Хугати.
 
Всего же для размышления и развития организаторами было предложено пять тем: развитие экономики, туризма и промышленности; развитие любительского и профессионального спорта; национальное патриотическое воспитание; социальная политика: здравоохранение, образование и социальная защита; выборы будущего: пути развития избирательной системы РФ. 
 
Чемпионат прошел в два этапа. В первом на сцену поочередно выходили представители команд и в течении двух минут представляли проект, который по их мнению поможет развитию республики. Следующий этап «дебаты» проходил с лидерами команд. Методом жребия они вытянули темы и варианты «за» и «против», а дальше вне зависимости от своего внутреннего мнения отстаивали предложенную точку зрения. Очень интересным и насыщенным получился финальный этап дебатов, в который прошли студент СОГУ Марат Гурциев и студент финансового университета Георгий Марзаев. У ребят было по одной минуте, чтобы высказать мнения «за» и «портив» платного образования. Члены жюри аплодисментами встретили выступления ребят, однако предложенного времени им не хватило для принятия решения. Жюри несколько раз просили продлить время конкурсантам. 
 
«Мы готовы слушать вас весь день», - сказал кто-то из членов жюри. 
 
Дополнительного времени также не хватило для того, чтобы выбрать одного победителя, дебаты закончились «в ничью». 
 
В состав жюри входили заместитель председателя московского комитета по международным делам партии «РОДИНА», депутат городской думы Владикавказа Александр Хугати, член молодежного парламента, помощник депутата парламента республики Дзамболата Тедеева – Алан Тедеев, координатор регионального отделения ЛДПР Сослан Бестаев, руководитель регионального исполкома общероссийского народного фронта при Северной Осетии Клим Галиев и начальник организационно-методического отдела ЦИК Северной Осетии Елена Цалиева. 
 
«У нас самая лучшая молодежь, вы это доказываете из раза в раз, спасибо вам. Я горд, что я нахожусь среди вас», - сказал в завершении чемпионата Сослан Бестаев.
 
Мероприятие подготовили члены молодежной избирательной комиссии республики. На протяжении двух недель они проводили лекции студентам различных вузов, рассказывали о деятельности своей команды. Студенты самостоятельно сформировали команды, в состав которых входил один лидер и пять участников, каждый из которых выбрал направление, которое ему ближе, в котором он лучше разбирается и которое он будет представлять на чемпионате. 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930