Осетинскую песню «Бæгæныйы Зарæг» с успехом крутят на австрийской радиостанции

14.06.2018 11:37
Осетинскую  песню «Бæгæныйы Зарæг» с успехом крутят на австрийской радиостанции

Осетинская рок-композиция на песню «Бæгæныйы Зарæг» из Нартского эпоса стала популярной у жителей Австрии, где она с успехом крутится на волнах местной радиостанции «Radio Agora», сообщил в интервью газете «Слово» создатель рок-группы «Dzioff» Михаил Дзиов.

 

 По словам Дзиова, для него стало полной  неожиданностью узнать, что их хит уже долгое время звучит  на австрийской радиостанции «Radio Agora» в программе «Русский час».

 

 

Между тем, до того как стать популярной в Австрии, рок –композиция,  музыку  для которой они с ребятами из группы сочинили сами, уже «покрутилась» в эфире российских и белорусских радиостанций,

 

"Песня пошла «в народ», утекла в интернет, и даже покрутилась в эфире нескольких радиостанций – пару недель возглавила хит-парад московского «Своего Радио», где мы выступали пару лет назад; дальше наш «хит» попал на белорусское «Радыё Сталiця». Но это было только начало: как-то раз мне прислали ссылку на Австрийскую радиостанцию «Radio Agora», где в программе «Русский час», как оказалось, уже довольно долго крутилась наша «пивная»! Австрийцы, видимо, оценили и тему песни и осетинский фолк-рок в целом и после этого они нам писали в соцсетях»,- сказал солист рок-группы.

 

 Кроме этого, осетинскую рок-группу давно приглашают в Европу. Их творчество также интересно турецким осетинам.

 

 

«У нас много знакомых музыкантов, которые давно приглашают нас выступать в Европу – надеюсь, скоро мы это осуществим. Что же касается заграничных сородичей, очень интересно наше творчество турецким осетинам, тоже зовут нас выступать к себе и активно следят за «Dzioff» в соцсетях»,- поделился Дзиов.

 

  Отметим, что команда «Dzioff» выпустила первый в мире альбом осетинского рока «BORN IN OSSETIA», в который вошли треки на известные стихотворения Коста Хетагурова, народные песни осетин, а так же авторские  аудио об Осетии. Релиз состоялся 9 июня в любимом местными рокерами «Доме кино».

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031