Осетия презентовала в Измире инвестпроекты в сфере туризма и сельского хозяйства

21.08.2017 12:56
 
 
На международной ярмарке в турецком городе Измире в составе российской экспозиции были представлены приоритетные республиканские проекты в сфере туризма, переработки сельхозпродукции, производства новых металлов, сообщает пресс-служба минэка республики.

 
Североосетинская делегация также презентовала инвестиционный проект по созданию на территории Правобережного района республики комбината глубокой переработки зерна кукурузы на крахмалопродукты, мощностью 300 тонн в сутки. Предприятие будет выпускать крахмальную патоку, кристаллическую и медицинскую глюкозу, кукурузный сухой глютен и другую продукцию, пользующуюся высоким спросом на рынке.
 

По словам замминистра минэкономразвития Северной Осетии Феликса Гадзаова, в качестве сильных сторон проекта можно отметить высокое качество продукции, близость к сырьевой базе и наличие собственного производства крахмала, а также высокотехнологичное и высокопроизводительное оборудование, соответствующее лучшим мировым стандартам.
 

«Запуск предприятия, позволит республиканским аграриям перераспределить сдачу зерна от производителей спирта этилового к производителям крахмалопродуктов. Обеспечит создание современного, экологичного и высокорентабельного производства и даст толчок для развития инженерной, энергетической и транспортной инфраструктуры», - сказал он.
 

Как отмечает пресс-служба, экспозиция Северной Осетии стала платформой для обсуждения вопросов развития российско-турецкого сотрудничества, в частности речь шла о туризме, культуре и образовании, партнерстве в торгово-экономической сфере и энергетике, перспективах промышленного и инвестиционного взаимодействия.
Делегация республики также провела переговоры со своими турецкими коллегами - представителями правительства и бизнес-сообщества. В завершении мероприятия они были приглашены на Российско-Турецкий деловой форум, который в этом году пройдет во Владикавказе.
 
 
Возле стенда Северной Осетии гостей встречали традиционными осетинскими пирогами, которые, как подчеркивает, пресс-служба минэка, никого не оставили равнодушными. В частности, продукцию компании «Вершина», специализирующуюся на производстве замороженных осетинских пирогов также отведали Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и Министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю.
 

Международная Измирская ярмарка - старейшая в Турции ежегодная выставка, которая ведет свою историю с 1927 года, а с 1934 имеет статус международной. Ярмарка проводится в индустриальном центре Измир на побережье Эгейского моря. Это мероприятие собирает в своих павильонах около 1,5 миллионов посетителей,в нем участвуют более 1000 компаний-экспонентов из 60 стран мира на общей выставочной площади порядка 72000 кв. метров.
 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930