От чистого сердца

26.12.2022 10:49
От чистого сердца

На благотворительной ярмарке «Формула Добра!», которая прошла в субботу в обновленном парке им. Жуковского, было собрано почти 200 тысяч рублей. Все средства будут перечислены в Фонд поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Инициатива проведения ярмарки принадлежит учащимся школ, средних профессиональных учебных заведений. А помогли ее организовать сотрудники Министерства образования и науки Северной Осетии, Республиканского центра  дополнительного образования, благотворительного фонда «Быть добру».

Субботним днем даже погода сопутствовало тому, чтобы ярмарка, задуманная от чистого сердца и с благими целями, прошла на высоком уровне и с хорошим результатом. Яркое солнце, голубое небо, музыка, песни, которые исполняли сами ребята на импровизированной концертной площадке, создавали неповторимую, приподнятую атмосферу праздника.

На площадке школы и колледжи развернули свои палатки с самой разнообразной продукцией, изготовленной своими руками. Это и поделки из различных материалов, новогодние игрушки и сувениры, предметы декора, швейные и вязаные изделия и, конечно, большое количество разнообразной выпечки. К примеру, учащиеся Специального профессионального училища открытого типа представили новогодние открытки и игрушки, картины- алмазная вышивка, сдобные пироги, блины с начинкой, имбирные пряники. Но, пожалуй, самый большой ассортимент сладкой продукции был на прилавке студентов Северо – Осетинского государственного торгово-экономического колледжа. Все это многообразие из булочек, рогаликов, плюшек, блинов и пр. венчал изумительный пряничный домик, который вскоре нашел своего покупателя. На празднике студенты СОГТЭК вручили подарки ребятам с синдромом Дауна. Это стало традицией для колледжа – каждый год они сами собирают подарки из лучших кондитерских изделий и вручают им ребятишкам. Вот и сейчас было собрано порядка 60 подарков.

Ярмарку посетили заместитель  Председателя Правительства РСО – Алания Лариса Туганова, министр образования и науки Элла Алибекова, министр труда и социального развития Алина Айдарова, министр физической культуры и спорта Сослан Кочиев, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов.

«Я очень рада, что есть такие детские инициативы, которые направлены на доброе дело, - отметила Элла Алибекова. – Сегодня ярмарка объединила жителей нашей республики: пришло много людей.  Надеюсь, что волонтерская деятельность наших ребят продолжится, и воспитательная работа, которая проводится в образовательных организациях республики, будет этому способствовать».

Праздник получился самым настоящим и искренним. И ребята, и даже взрослые танцевали от души, играли в подвижные игры. Ну и, конечно, приобретали для себя, своей семьи, близких и друзей новогодние сувениры, угощались булочками и блинами с горячим чаем.  Организаторы назвали ярмарку «Формулой Добра!». Да, так и есть. Но можно добавить «чистого сердца, искренних пожеланий и умелых рук».

 

Олег Багаев

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930