Пенсионный фонд республики объяснил случаи отказа в получении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет

04.06.2020 15:46
Пенсионный фонд республики объяснил случаи отказа в получении единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет

На горячие линии и в социальные сети Отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Северной Осетии поступают вопросы граждан, которые подали заявления на единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет. Граждане сообщают об отсутствии этой выплаты, либо о неполной выплате (если средства поступили не на всех заявленных детей). Как объясняет ПФР это может быть из-за неверных или неточных данными, указанными в заявлении на единовременные выплаты, сообщает пресс-служба регионального отделения фонда.

 

Начальник отдела социальных выплат ПФР Северной Осетии Фатима Бурнацева рассказала о возможных причинах отказа в выплате:

 

– Существует определенный перечень причин для отказа. В случае если родитель предоставляет недостоверные сведения – в заявлении неверно указаны имена, дата рождения, СНИЛС или родственная связь – в личный кабинет на Портале госуслуг придет уведомление об отказе (это наиболее распространённая причина). 

 

- Если у гражданина нет права на эту выплату, то есть заявитель лишен родительских прав, не является гражданином РФ или проживает за рубежом, соответственно, средства на счет не поступят. 

 

- Если подано повторное заявление – родитель подал еще одно заявление о выплате на того же ребенка, заявление будет отклонено. Если же заявитель является опекуном, ему необходимо заполнить заявление, лично явившись на прием в клиентскую службу ПФР или МФЦ своего района.

 

- В редких случаях при наличии ошибок в заявлении может быть вынесено положительное решение, но средства не поступают на счет заявителя. Убедительная просьба к гражданам: если произошла такая ситуация, немедленно связывайтесь с нами по телефонам горячих линий или в наших социальных сетях.

 

«В настоящее время Отделением определяются все случаи отказов или неполной выплаты семьям на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тыс. рублей. Таких ситуаций немного, и по каждой из них ведётся интенсивная адресная работаВсе единовременные выплаты будут осуществлены в полном объеме в наиболее короткие сроки», - отмечает пресс-служба.

 

Так же ПФР запустил консультационный сервис по вопросам выплаты семьям с детьми. Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила средства, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей. Воспользоваться сервисом граждане могут и в случае возникновения других вопросов, связанных с получением единовременной выплаты в 10 тыс. рублей.

 

Напоминаем, что заявление на выплаты 10 тыс. рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет можно подать до 1 октября 2020 года через Портал госуслуг либо по предварительной записи в клиенских службах ПФР и МФЦ. 

 

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031