Полпред Юрий Чайка во Владикавказе принял участие в избрании нового атамана Терских казаков

29.08.2020 17:11
Полпред Юрий Чайка во Владикавказе принял участие в избрании нового атамана Терских  казаков

Новым атаманом Терского войскового казачьего общества (ТВКО) на ближайшие пять лет по итогам открытого голосования избран Виталий Кузнецов. Выборы состоялись сегодня на отчётно-выборной конференции во Владикавказе, в котором приняли участие полномочный представитель президента России в СКФО Юрий Чайка.

Также в работе конференции приняли Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, заместитель начальника Управления по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте России по вопросам казачества Александр Орехов и другие приглашённые гости.

Ранее должность атамана ТВКО в течение пяти лет занимал Александр Журавский, который представил на отчётно-выборной конференции доклад о проделанной работе.

Как отметил в своём приветственном слове полпред Юрий Чайка, 9 августа глава государства Владимир Путин утвердил Стратегию развития государственной политики в отношении казачества до 2030 года, которая будет способствовать, сохранению и развитию духовного наследия.



«Если предыдущая Стратегия, принятая в 2012 году носила скорее рамочный характер, и была призвана сохранить имеющийся потенциал, то новый документ принципиально другой, наполненный контрактными задачами. В Стратегии четко прописано, что целью государственной политики в отношении казачества является содействие в консолидации, сохранении и развитии духовного наследия казачества»,- подчеркнул полпред.



В ходе отчетно-выборной конференции также рассмотрели итоги работы Терского войскового казачьего общества за 2019 год, заслушали доклады совета стариков, суда чести и председателя контрольно-ревизионной комиссии.

В свою очередь, Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров подчеркнул, что Владикавказ исторически являлся столицей Терской области и Терского казачьего войска.



«На протяжении столетий история всего Северного Кавказа тесно связана с терским казачеством, ставшим надежной опорой России в решении важнейших государственных вопросов. Смелые и свободолюбивые, но при этом верные Отечеству казаки всегда стоящие на страже мира и спокойствия на Кавказе. Объединяя в своих рядах русских и осетин, а также представителей других национальностей, терские казаки остаются примером крепости духа, героизма и мужества, истинного братства и солидарности»,- заключил руководитель региона.

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930