Председатель Госдумы сообщил о возможной отмене пенсий

13.08.2018 10:17

Об этом он сказал на встрече с жителями Саратова.

 

Вопрос существования государственных пенсий стоит из-за дефицитного бюджета, передает слова Володина агентство FreeNews-Volga. Так спикер Госдумы ответил на вопрос жительницы Саратова, которая сказала, что у нее очень маленькая пенсия, а из-за реформы она и ее внуки могут не дожить. Володин, как отмечается, в ответ попытался отшутиться, а затем, когда вопрос повторился, сказал, что пенсионная система уже сейчас имеет дефицит, который заполняется также из дефицитного бюджета. Кроме того, спикер Госдумы призвал думать не о возрасте прекращения трудовой деятельности, а о повышении размера пенсий. Он сказал, что раньше в Саратовской области на одного пенсионера приходилось 4 работающих человека. Губернатор региона Валерий Радаев в ответ дополнил, что сейчас это отношение равно 1 к 1. В заключении Володин сказал, что если пенсии не будут повышаться, люди поставят вопрос еще жестче, поэтому необходимо проработать его до конца.

 

Ранее в правительстве говорили, что в случае принятия проекта повышения пенсионного возраста размер ежемесячной пенсии будет увеличиваться ежегодно на 1 тысячу рублей.

 

Слова председателя Госдумы Вячеслава Володина о том, что в России может быть отменена пенсия, неслучайны. Такое мнение «Эху Москвы» высказал депутат от КПРФ Валерий Рашкин. Он добавил, что власти планируют через какое-то время отменить государственные пенсии. Рашкин добавил, что после повышения пенсионного возраста, многие мужчины просто не доживут до него. «Такие варианты вполне рассматриваются в среде господина Медведева, в среде либералов, среде «Единой России» — прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» слова председателя Госдумы В.Володина о том, что в России может быть отменена пенсия из-за дефицитности бюджета депутат от КПРФ Валерий Рашкин. «Это у них в головах есть. Это их олигархический буржуазный взгляд на нашу страну», — подчеркнул он. «В кулуарах уже были разговоры, что пенсии это пережитки Советского союза, человек должен сам себя обеспечивать». По его словам, возможность полной отмены пенсий действительно рассматривалась в рамках внесения «людоедского закона» о повышении пенсионного возраста а, учитывая продолжительность жизни мужского населения страны, российских мужчин в некотором смысле уже и так подготавливают к жизни без пенсии.

 

Заявления председателя Госдумы Вячеслава Володина о возможной отмене пенсия звучат дико и непрофессионально. Такое мнение «Эху Москвы» высказал экономист Сергей Алексашенко. Алексашенко подчеркнул, что состояние бюджета, описанное Володиным, не соответствует действительности. «Всерьез обсуждать эти заявления Володина даже смысла не имеет, настолько они безграмотные», — прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» слова председателя Госдумы В.Володина о том, что в России может быть отменена пенсия из-за дефицитности бюджета экономист Сергей Алексашенко. «Вячеслав Володин произнес какую-то странную речь. Он говорит о том, что дефицит стал бюджетным, хотя на самом деле все последние годы Минфин проводит прямо противоположную политику и сокращает дефицит бюджета, в этом году у нас профицитный бюджет», — подчеркнул экономист. При этом он отметил, что со стороны правительства отменить сейчас свои пенсионные обязательства перед миллионами граждан стало бы шагом равносильным революции.

 

Нет никаких предпосылок для отмены государственных пенсий в России. Об этом «Эху Москвы» сказал политолог Кирилл Рогов. Рогов допустил, что такие заявления про более суровые меры, чтобы грядущая пенсионная реформа казалась не такой пугающей, могут быть сделаны и в будущем. «Это похоже на создание какой-то экстремальной позиции, которая позволит затем правительству или Путину заверять, что пенсии никогда не будут отменены и выступить с успокоительными заявлениями», — прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Кирилл Рогов слова председателя Госдумы В.Володина о том, что в России может быть отменена пенсия. «Особо серьезно я бы к этим слова мне относился», — подчеркнул политолог. «Это какая-то ерунда». При этом также, по его словам, в заявлении В.Володина изначально «содержится неправда». «У нас нет дефицита бюджета, у нас очень высокие доходы от нефти», — подчеркнул он.

 

Эхо Москвы

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930