Представители СМИ Северной и Южной Осетии подписали меморандум о сотрудничестве

25.07.2014 11:12
Представители СМИ Северной и Южной Осетии подписали меморандум о сотрудничестве

Представители СМИ Северной и Южной Осетии в среду подписали в Цхинвале меморандум о сотрудничестве. Мероприятие, к которому шли несколько месяцев, предполагает более тесное взаимодействие журналистов двух республик. Официально оформленное сотрудничество позволит обмениваться опытом и полнее информировать людей по обе стороны Кавказского хребта о происходящем в обоих регионах.

От нашей республики меморандум пописали государственные газеты «Слово», «Северная Осетия», «Растзинад», а также частный Интернет-портал «Ossetia.tv». В свою очередь Юго-Осетинские СМИ представили ….

 Подписание исторического документа, инициатором которого выступил …..Вячеслав Гобозов состоялось в Комитете по печати… Южной Осетии. Подписание вызвало широкий резонанс на Юге. С представителями СМИ Северной Осетии встретился Президент молодой независимой республики Леонид Тибилов, который в приветственной речи выразил надежду, что официально оформленное взаимодействие не останется отображенным только на бумаге, а выльется в конкретные совместные проекты. Между тем, представители ряда осетинских СМИ в этот день уже приехали в республику с конкретными предложениями. Так газета «Слово» и …… рассмотрели возможность с будущего года организовать реализацию издания на территории Южной Осетии. Кроме того, Интернет-портал «Ossetia.tv» договорился об обмене видеоресурсами.

В общении с журналистами Леонид Тибилов обозначил также общую картину по общественно-политической ситуации в возглавляемой им республике. В частности он подчеркнул что им удалось выбраться из политического кризиса в котором государство оказалось в конце 2011 года при смене руководства государства. Показателем этого по словам Президента стало то насколько спокойно и без эксцессов прошли в июне выборы в Парламент республики. Он напомнил, что к выборному процессу было допущено девять политических партий. «Для такого маленького населения, как у нас - это была большая цифра»,- подчеркнул Тибилов. Тогда в местный законодательный орган прошли четыре партии, в том числе «Единство», которая набрала в Парламенте конституционное большинство – 22 из 34 мест. Глава республики также рассказал, что в текущем году они планируют завершить в рамках инвестиционной программы 28 объектов. В их числе разрушенный во время грузинской агрессии Юго-Осетинский драмтеатр. Относительно этого объекта, то Президент оговорился, что его реализация займет чуть больше времени, нежели предполагалось первоначально. «Это большой проект, его общая стоимость составляет 1,3 миллиарда рублей»,- подчеркнул он. Тибилов также сообщил, что апреле текущего года ход реализации восстановительных работ в республике подвергся финансовой проверке со стороны Счетной Палаты России «и впервые за последние годы не было выявлено не целевого расходования средств».

Кроме того Южная Осетия впервые разработала программу социально-  экономического развития рассчитанную на три года общей стоимостью девять миллиардов рублей . Основной упор в программе сделан на реализацию жилищной политике.

"Мы надеемся что за три года будет построено жилья на 1,080 миллиард рублей. Это значит что в рамках реализации жилищной политики ежегодно будет вводиться жилья на 330 - 340 миллионов рублей",- уточнил Тибилов на встрече с журналистами.

 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930