Про многочисленные правки и единственный промах

15.12.2013 11:59
Про многочисленные правки и  единственный промах

Похищения автомобильных госзнаков  широко распространились по нашей стране, особенно по её центральным регионам. Анализ статистических данных МВД РФ говорит, что в 2011 году и за 6  месяцев 2012 года зарегистрировано более 14 тыс. подобных сообщений, а реальных случаев в разы больше.  Схема действия правонарушителей указанной категории не так проста, как кажется – похитители после незаконного завладения регистрационными номерами чужого транспортного средства требуют у их владельца материального вознаграждения за их возврат. Казалось бы, признаки преступления по таким двум тяжелым составам как вымогательство и хищение налицо, но пробелы в законодательстве не позволяют привлечь правонарушителей к ответственности. Об этом в минувший четверг шла речь на заседании Совета Парламента республики.  Предлагаемыми  поправками в Уголовный кодекс РФ, Уголовно- процессуальный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях устанавливается ответственность за неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства.

       Своим решением члены Совета также поддержали проект федерального закона «Об оптовых сельскохозяйственных рынках», согласно которому устанавливается порядок организации оптового рынка на принципах свободной торговли без привлечения торговых посредников. Ни для кого не секрет, что участие назойливых посредников во взаимодействии сельхозпроизводителя и потребителя тяжело бьет по карманам обоих участников, а сами посредники вынуждены лавировать и выкручиваться в условиях нестабильного рынка, и не всегда в рамках закона. Предстоящие изменения должны оптимизировать весь процесс отношений товаропроизводителя, продавца и потребителя.

       По итогам реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Северная Осетия – Алания на 2011 – 2013 годы работа Правительства республики признана удовлетворительной. С докладом по проекту соответствующего постановления выступил председатель профильного комитета Парламента Александр Реутов.

    Уже использованные в объеме 89,7% средства на общую сумму 724904,5 тыс.руб.  позволили внедрить в медицинских учреждениях здравоохранения современные стандарты оказания медицинской помощи. Для оснащения поликлиник приобретено 98,5% всего предусматриваемого медицинского оборудования и санитарного автотранспорта. Ввод в эксплуатацию оборудования родильного отделения РКБ планируется в конце декабря текущего года по завершению ремонта отделения.

      Единственным промахом в реализации вышеобозначенной  Программы депутаты посчитали так до сих пор и не введенный в эксплуатацию главный корпус Ирафской больницы и неисполненные рекомендации постановления Парламента Республики от 30 мая 2013 года в части установления персональной ответственности уполномоченных должностных лиц за выполнение программных мероприятий.

 

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031