Про обучение в высших учебных заведениях ФСИН России
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания во главе с начальником Алагирского межмуниципального филиала УИИ Маратом Кайтуковым рассказали учащимся 11-х классов МБОУ СОШ № 2 г. Алагир о льготах, социальных гарантиях курсантов и преимуществах обучения в высших учебных заведениях ФСИН России.
Вопросы касались также специфики и различных направлений деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы.
Представители УФСИН подробно объяснили слушателям условия поступления и обучения, чтобы учащиеся могли сделать осознанный выбор.
В свою очередь, старшеклассники проявили живой интерес к организованному мероприятию и задавали интересующие вопросы.
«Хочу пояснить, что на протяжении всего периода обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, которое включает бесплатное медицинское обеспечение и форменное довольствие. Также страхование жизни и здоровья осуществляется на безвозмездной основе. Необходимо отметить, что на очную форму обучения принимаются граждане в возрасте от 17 до 25 лет, а на заочную - от 17 до 35 лет. После окончания ВУЗа присваивается звание лейтенанта внутренней службы. Выпускники распределяются в территориальные органы ФСИН России, направившие их на обучение», - подчеркнул заместитель начальника УФСИН Алексей Костаусов.



