Режиссер «фильма о Басаеве» рассказал, чему на самом деле будет посвящена картина

12.07.2017 15:41
Режиссер «фильма о Басаеве» рассказал, чему на самом деле будет посвящена картина
Режиссер «Уничтожения террориста» Александр Аравин заявил, что в появившейся информации в СМИ о киноленте о Шамиле Басаеве, полностью искажен посыл картины. По его словам, фильм будет посвящен героизму тех, кто отдавал все силы и не жалел жизни, чтобы ликвидировать «язву» XXI века на Северном Кавказе. 
 
 
Аравин обратил внимание, что в фильме крупным планом будет показан ежедневный труд спецслужб, встающих заслоном перед терроризмом. 
 
 
Режиссер подчеркнул, что образ главного антигероя - собирательный. Его тоже зовут Шамиль, но фамилия у него - не Басаев. Он моложе, и внешность у него совсем другая. Кроме того, на экране он будет присутствовать в общей сложности всего фильма 15-20 минут.
 
 
«В фильме это - зло, и с ним борются не только представители ФСБ, но и весь народ, у которого он и его сторонники, эти подонки, не находят поддержки. Потому и горит у них земля под ногами»,- заявил режиссер.
 
 
Картину будут снимать не только в Осетии, но и на территории других республик Северного Кавказа. Как отметил Александр Аравин, «одна из главных мыслей фильма – то, что на фоне замечательной кавказской природы, где живут замечательные народы с многовековой культурой и богатой историей, «раковая опухоль» терроризма, которая во многом была занесена на Кавказ искусственно, извне, смотрится абсолютно противоестественно». 
 
 
У сценария фильма - два соавтора, основной из них - Алексей Бузин, известный российскому зрителю по картине «Анна Каренина. История Вронского». Режиссер обещает, что лента будет с одной стороны основана на документальных событиях, а с другой - это будет зрелищное прокатное кино.
 
 
Съемочная группа приезжала на Северный Кавказ  в мае-июне выбирать натуру для съемок. 
 
 
«Когда приехали в Осетию, увидели вашу безумно величественную природу, ваши горы, всю эту потрясающую красоту, то поняли: эта натура как нельзя лучше отвечает нашим задачам»,- поделился впечатлениями режиссер.
 
 
Во время визита, группа побывала и на мемориале в Беслане. По словам Аравина, после увиденного он не мог даже разговаривать, «пропали все слова, в горле стоял комок». 
 
 
Как известно, в фильме будет сниматься известный осетинский актер Сослан Фидаров. В кастинге также принимали участие Вадим Цаллати и Ацамаз Байкулов, но их пробы не были в итоге утверждены. 
 
 
Съемочная группа приедет во Владикавказ ближе к концу июля. Режиссер рассказал о планах дать пресс-конференцию для СМИ Осетии, чтобы подробно рассказать и чем все-таки будет фильм. Съемки в Осетии планируются на август-сентябрь.
 
Фото: http://fashionstylist.kupivip.ru/

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031