Роман Зобнин: «Мы сегодня не уступали тем, кто выигрывает лиги чемпионов»

08.07.2018 01:02
Полузащитник сборной России по футболу Роман Зобнин после тяжелейшего матча с Хорватией заявил в эфире первого канала, что сегодня команда играла не слабее соперников, которые выигрывают лигу чемпионов.

«Я считаю, что мы сегодня не уступали людям, которые выигрывали лиги чемпионов, которые играют каждую игру на высоком уровне, поэтому я считаю, что каждый наш футболист, который сегодня выходил на поле, не слабее того, кто был соперником», - сказал Зобнин после игры.

Футболист признается, что никому бы не советовал проводить 120-минутные матчи. Играть 120 минут – это тяжелейшее напряжение, после которого, по словам Зобнина, ему в раздевалке стало плохо.

«Это ужасно, никому не посоветую такого, ни сил, ни эмоций. Меня вытягивали из такого состояния в конце - я сидел вообще не понимал, не соображал ничего. Я пришел в раздевалку, мне стало плохо, никому не посоветую сыграть две игры по 120 минут».

Он также добавил, что не бить пенальти ни в сегодняшней игре, ни в игре с Испанией – это было его личное решение, «потому что сил вообще не было».

Игра сборных России и Хорватии прошла в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. В основное время команды сыграли со счетом 1:1, еще по одному голу обе сборные забили в ходе добавленного времени. Победитель определился в серии пенальти, где Хорваты обыграли наших со счетом 4:3. На этом чемпионат мира для Российской сборной заканчивается, Хорваты же встретятся в полуфинале со сборной Англии.
Автор статьи: Агунда Цибирова