Россиянам на карантине оплатят больничные в особом порядке

16.03.2020 13:51
Россиянам на карантине оплатят больничные в особом порядке

Правительство России намерено сформировать антикризисный фонд в размере 300 миллиардов рублей для борьбы с распространением коронавируса, в связи с этим больничные листы граждан на карантине сделают оплачиваемым. Об этом сообщает «Московский комсомолец», со ссылкой на заявление премьер-министра России Михаила Мишустина.

 

Кроме того, со вторника, 17 марта, будут отменены все ограничения в городах для транспорта, обеспечивающего поставки в торговые сети, в которых в последние дни наметился дефицит некоторых товаров первой необходимости. В самое ближайшее время будет выстроена система онлайн-оповещения россиян об эпидемиологической ситуации.

 

Премьер-министр поручил своему заму Татьяне Голиковой и главе Минфина Антону Силуанову создать фонд премирования врачей, которые борются с коронавирусом. Также  власти намерены расширить льготное кредитование бизнеса. В частности, компании в сферах туризма и авиаперевозок получат отсрочку по выплате налогов.

 

Отметим, что в понедельник утром Россия объявила о закрытии границы с Белоруссией. Ранее было ограничено авиасообщение со странами Евросоюза, Швейцарией, Норвегией, до этого — с Китаем, Ираном, Южной Кореей, Францией, Испанией и Германией.

 

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

Начальник УФСИН России по РСО–Алания Константин Шулаков и министр труда и социального развития республики Юрий Абаев провели рабочую встречу

23.09.2026 | 11:40

В Министерстве труда и социального развития Республики Северная Осетия – Алания прошла рабочая встреча главы регионального пенитенциарного ведомства Константина Шулакова с министром труда и социального развития Северной Осетии Юрием Абаевым.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО-Алания во главе с начальником Константином Шулаковым почтили память погибших бойцов ОСН «Булат

22.09.2026 | 12:52

22 сентября, в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, во Владикавказе на Аллее славы состоялось возложение цветов к мемориалу бойцов отряда специального назначения «Булат» УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930