Руководство республики планирует расширить географию полетов аэропорта «Владикавказ»

07.03.2018 17:35
Руководство республики планирует расширить географию полетов аэропорта «Владикавказ»
Крупнейший в России холдинг в лице Аэропортовой сети «Новапорт» во взаимодействии с республиканской властью сделает все возможное для того, чтобы аэропорт «Владикавказ» получил мощный импульс качественного развития, об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

 Поэтапные действия, направленные на достижение указанной цели, рассмотрены на встрече Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с новым руководством холдинга, прибывшим в столицу республики – председателем Совета директоров ООО «Новапорт Холдинг» Романом Троценко, генеральным директором ООО «Новапорт Холдинг» Сергеем Рудаковым, генеральным директором Аэропорта Минеральные воды – руководителем Северо-Кавказского кластера ООО «Новапорт Холдинг» Романом Чуевым. В конце февраля этот список пополнило ОАО «Международный аэропорт Владикавказа».

Вячеслав Битаров акцентировал внимание на то, что аэропортом активно пользуются жители соседних республик. Потому обратился с предложением - расширить географию полетов.

"Необходимы новые воздушные рейсы в ближайшие регионы, в том числе в Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь, а с учетом сезонности и спроса, должно увеличиться количество вылетов из столицы республики на курорты Турции и ОАЭ. Наличие большого количества представителей закавказских государств в Северной Осетии делает востребованными рейсы и по этим направлениям", - отметил Вячеслав Битаров.

Роман Троценко подтвердил, что данные рейсы будут рассмотрены и запущены. Помимо этого, компания уже подтвердила ввод дополнительных рейсов в Санкт-Петербург и Москву. А в перспективе будут прорабатывать возможности полетов в страны Закавказья и регионы России. Аэропорт подтвердит и свой международный статус, организовав полеты на некоторые курорты.

Как отметил председатель Совета директоров холдинга Роман Троценко,важно преодолеть негативные последствия, связанные с сокращением пассажиропотока в 2015-2016 гг.

В 2018 году, согласно замыслу, этот показатель должен возрасти на 15% по сравнению с 2017 годом. Для этого холдинг намерен максимально использовать имеющиеся деловые контакты с авиационными компаниями.

 "Перспективным направлением является включение аэропорта «Владикавказ» как точки приема и вылета воздушных судов международного сообщения, исходя из удобного географического расположения. Безусловно, нужно вкладывать деньги для того, чтобы качественно обслуживать пассажиров", - сказал Роман Троценко.

Ссылаясь на предварительно проведенные расчеты, он сообщил о том, что к 2020 году аэропорт «Владикавказ» сможет выйти на устойчивый экономический уровень и уже постепенно развиваться за счет зарабатываемых средств.

Как прозвучало в ходе встречи, в ближайшие три месяца будет разработан мастер-план поэтапного развития аэропорта на восемь-десять лет. Документ будет представлен руководству республики. Также планируется подписать соглашение, в котором будут отражены обязательства «Новапорта» как инвестора и Республики Северная Осетия-Алания в части подготовки всей необходимой нормативно-правовой базы.

Ряд объектов аэропорта нуждается в реконструкции. Проект модернизации представят в ближайшее время.

"Есть необходимость в увеличении стоек регистрации, следует перераспределить пассажиров между первым и втором этажами здания, нужно в оперативном порядке решать вопросы с телетрапами", -уточнил Роман Троценко и сообщил, что уже в 2021 году аэропорт «Владикавказ» будет кардинально обновлен.

Аэропорт «Владикавказ» планируют вводить в существующие федеральные целевые программы, что даст возможность получения субсидий для осуществления межрегионального воздушного сообщения. Глава Северной Осетии выразил готовность оказать всяческое содействие в решении данного вопроса.

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930