Русланбек Икаев поздравил жителей Северной Осетии с Пасхой

19.04.2020 12:13
Русланбек Икаев поздравил жителей Северной Осетии с Пасхой

Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех православных жителей нашего города и республики с наступающим праздником – Светлым Христовым Воскресением!

 

Пасха занимает особое место в жизни каждого верующего христианина и является самым почитаемым и любимым праздником. Он несет в себе глубокий смысл, вселяет веру в добро и милосердие, учит состраданию и любви к ближнему, символизирует торжество жизни и спасение человека.

 

Светлый праздник Пасхи с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Многие православные постятся и молятся на протяжении семи недель, чтобы затем радостно встретить Пасху в любимом храме. Сегодня мы вынуждены воздержаться от посещения соборов и церквей из-за пандемии, которая не обошла стороной и нашу республику. Но я уверен, отмечая праздник в узком семейном кругу, мы проявим настоящее смирение и искреннюю заботу об окружающих людях.

 

Пусть Светлое Христовое Воскресение принесет всем добрые перемены, пусть в каждом доме и в каждой семье царят благополучие, любовь и взаимопонимание. Здоровья и счастья всем! Христос Воскресе!

Казаки – защитники Отечества!

26.02.2024 | 10:27

В преддверии праздника портал «Российское казачество» рассказывает о вкладе казаков в достижение целей специальной военной операции.

На мотодроме в станице Архонской прошел мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества

24.02.2024 | 18:19

В соревнованиях принимали участие 36 спортсменов, среди которых представители Северной Осетии - взрослые мотоциклисты и дети.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания почтили память защитников Отечества

23.02.2024 | 11:52

23 февраля на Аллее славы состоялось возложение венков и цветов к памятным стелам.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Казаки – защитники Отечества!

26.02.2024 | 10:27

В преддверии праздника портал «Российское казачество» рассказывает о вкладе казаков в достижение целей специальной военной операции.

На мотодроме в станице Архонской прошел мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества

24.02.2024 | 18:19

В соревнованиях принимали участие 36 спортсменов, среди которых представители Северной Осетии - взрослые мотоциклисты и дети.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Февраль>>>
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829