Шесть новых объектов сдадут эксплуатацию до конца года в Осетии

01.12.2017 16:15

 

В Северной Осетии порядка шести новых объектов сдадут в эксплуатацию до конца года. Очередная инспекционная поездка председателя правительства республики Таймураза Тускаева по стройкам началась с осмотра площадки, что напротив гостиницы «Владикавказ», где реализуется проект «Комфортная городская среда», сообщает пресс-служба главы республики.

 
Подрядчик пообещал завершить работы в срок до 25 декабря. К этой дате предстоит закончить укладку декоративных плит на площади три тысячи квадратных метров. Стараниями рабочих появилось новое травяное покрытие на подступах к мосту. Активными темпами идет обустройство двух лестничных маршей шириной по девять метров каждый – спуски к набережной радикально преобразились, лестничные ступеньки теперь будут подсвечиваться.
 
Все материалы в наличии, финансирование работ происходит ритмично, нет претензий к качеству, отметил в ходе краткой беседы с председателем правительства первый заместитель главы администрации местного самоуправления Тамерлан Фарниев.
 
При посещении трех новых домов культуры в Пригородном, Ардонском и Правобережном районах уточнялись даты их ввода в эксплуатацию.
 
«Открытие каждого дома культуры должно стать настоящим праздником для местных жителей, и к этому надо готовиться», - подчеркнул Таймураз Тускаев.
 
Первым, уже 12 декабря, распахнет свои двери Дом культуры в селении Михайловское, и как рассказали премьеру глава администрации местного самоуправления Пригородного района Руслан Есиеви замминистра культуры Эльбрус Кубалов, готовится интересная концертная программа, и будет чем обрадовать сельчан. В зрительном зале работы завершаются, предстоит установить удобные кресла. Многое уже сделано в плане обустройства прилегающей территории.
 
На момент инспекции в зрительном зале Дома культуры в селении Новый Батако бригада плотников завершала сооружение сцены.  Здесь также осталось установить кресла, настелить напольную плитку, закончить небольшие объемы отделочных работ, и есть все возможности для того, чтобы уже 20 декабря принять первых посетителей.  
Затем через несколько дней будет сдан в эксплуатацию новый Дом культуры в селении Коста Ардонского района – установленную вывеску над входом уже можно воспринимать как признак скорого открытия, и этого события, как отметил глава района Владислав Тотров, с нетерпением ждут сельчане.
 
В ходе поездки председатель республиканского правительства осмотрел два спорткомплекса в Дигоре и в селении Эльхотово.В административном центре Кировского района уже определена дата открытия нового объекта – 26 декабря. Здесь полностью выполнены все проектные решения. Таймуразу Тускаеву показали смонтированное техническое устройство, которое позволяет доставить инвалида-колясочника с первого этажа на второй. Объект будет полностью доступен для людей с ограниченными возможностями.  
 
В этот де день председатель Правительства побывал в Ардоне, где ознакомился с результатами работы, достигнутыми в ходе реализации проекта «Парки малых городов». Его открытие состоится 2 декабря, подготовлена культурная программа для жителей района. В парке вырублены гнилые и старые деревья, которые представляли опасность при сильном ветре. В соответствии с проектом, уложены асфальтовые дорожки протяженностью 3 300 метров, установлены 20 новых скамеек. И это только первый этап – следующий стартует в 2018 году, и согласно замыслу, здесь будут несколько функциональных площадок. Парк вновь станет центром притяжения людей различного возраста, как это было раньше.
 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930