Школа в Сурх-Дигоре откроет двери в декабре текущего года

10.11.2017 15:29

В селении Сурх-Дигора Ирафского района премьер-министр Таймураз Тускаев ознакомился с ходом строительства современной общеобразовательной школы, рассчитанной на 360 детей. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года, сообщает пресс-служба главы республики.

 

Школа заменит действующую, которая на данный момент не отвечает необходимым требованиям. Площадь здания составляет более 4,5 тысячи квадратных метров. Она разделена на три части, соединенные между собой. В блоке А будут размещены начальные классы, кабинет медика, психолога и административный корпус, в блоке В в основном расположены учебные кабинеты, блок Г включает в себя актовый и читальный залы, библиотеку, общешкольный ресурсный центр, спортзал и столовую.

 

«Задача власти - создавать оптимальные условия для жизни граждан и то, что в таком небольшом селе строится современная школа со всеми условиями, которая позволит обеспечить учебный процесс на самом высоком уровне, создаст условия для культурного развития учащихся и занятий спортом – это важный фактор закрепления молодых семей на селе. Вокруг образования можно уже строить экономику, семьи будут оставаться, потому что для их детей созданы условия, то же самое касается детских садов в Беслане. Это развитие социальной инфраструктуры, которое будет способствовать решению важных социальных проблем», - подчеркнул Таймураз Тускаев.

 

Таймураз Тускаев также побывал в школе станицы Луковской им. С.Астанина. В образовательном учреждении отремонтированы 2 спортзала.

 

«Мы участвовали в программе по ремонту спортивных залов сельских школ. Наши были в плохом состоянии, полы прогнили. В результате за 1,5 месяца нам их отремонтировали, сделали 2 душевые 2 санузла. Также закупили новое оборудование, приобрели мячи, сетки, теннисные столы, татами и манекены для дзюдо. Сейчас у нас начинает действовать футбольный кружок и кружок легкой атлетики, возобновляем занятия баскетболом и волейболом, которые были временно приостановлены в связи с отсутствием инвентаря. Мы очень довольны результатом», - сказала и.о директора школы станицы Луковской Анжелика Аспидова.

 

Кроме того, местная администрация обустроила возле школы спортплощадку, на которой можно играть в футбол, волейбол и баскетбол.

 

«Цель подобных поездок в районы республики - посмотреть, как живут люди, как строятся объекты по различным федеральным целевым программам, на местах узнавать об основных проблемах и, исходя из этого, принять решения»,- резюмировал Таймураз Тускаев.

 

Председатель Правительства Северной Осетии оценил и строительство спорткомплекса в Дигоре. Его сдача намечена на декабрь. Сейчас на стадии завершения отделочные работы, в здание подали тепло, практически полностью установлена вентиляционная система. Снаружи ведется благоустройство территории, укладывается асфальт, на следующей неделе посадят деревья. Во дворе установлено футбольное поле с искусственным покрытием площадью 94 на 64 метра. В этом году освоено порядка 85 миллионов рублей.

 

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930