Школу-интернат в Дур-Дуре отремонтируют к 1 сентября

27.07.2017 16:59
Школу-интернат в Дур-Дуре отремонтируют к 1 сентября
 
Воспитанники школы-интерната «Надежда» села Дур-Дур новый учебный год начнут в отремонтированных помещениях. Здание, построенное в 1972 году, пришло в ветхое состояние и нуждалось в обновлении, сообщает пресс-служба главы республики.

 
В прошлом году в школе-интернате «Надежда» были проведены мероприятия по обеспечению архитектурной доступности в рамках программы «Доступная среда»: появился пандус, адаптированные дверные проемы, в коридоре на первом этаже установлены поручни и заменено напольное покрытие, обустроен санузел для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, закуплено специальное оборудование для работы психолога, дефектолога и логопеда.
 
 
В 2017 году перед строителями, которые осуществляют ремонт, поставлены жесткие временные рамки. Работы начались в середине лета, когда воспитанники «Надежды» отдыхают и набираются сил в санатории «Тамиск», и должны закончиться к началу нового учебного года.
 
 
Рабочим предстоит проделать большой объем работ: некоторые классные комнаты перестраиваются, стены в коридорах выкладывают кафельной плиткой, в спальнях и комнатах отдыха – декоративной штукатуркой, устанавливают потолки из гипсокартона, на полу укладывают ламинат. Как заверяют строители, все используемые материалы сертифицированы и соответствуют санитарным нормам и нормам пожарного надзора.
 
Долгое время в школе-интернате «Надежда» не было оснащенного кабинета для уроков технологии, и учителя не могли полноценно проводить занятия. Сейчас помещение найдено и перестраивается под мастерские.
 
 
После ремонта в интернате у учащихся будет больше возможностей и условий, чтобы реализовать в том числе творческий потенциал и полноценно заниматься в кружках дополнительного образования. 
 
 
«Ребята каждый год, наравне с другими воспитанниками детских домов, принимают участие в региональном этапе всероссийского конкурса для детей-сирот «Созвездие». Они прекрасно выступают, часто становятся победителями и призерами в разных номинациях и всегда выглядят достойно», - сказала заместитель министра образования Людмила Башарина.
 
 
Недавно в школе-интернате «Надежда» побывала министр образования республики Ирина Азимова, чтобы лично убедиться в том, что все работы выполняются качественно и в срок.
 
 
1 сентября в школе-интернате «Надежда» за парты сядут 42 учащихся, в том числе 19 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  из всех районов республики.
 
 
В докладе-послании глава республики Вячеслав Битаров особое внимание уделил детям-сиротам и условиям, в которых они живут и учатся. Как подчеркнул руководитель региона, дети не должны находиться в плохих условиях. Сейчас в детских домах и школах-интернатах республики ведется планомерная работа по созданию максимального комфорта для воспитанников. 
 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031