Сборная Северной Осетии по вольной борьбе заняла первое место на Всероссийских соревнованиях памяти Бесика Кудухова

30.09.2018 14:35

Сборная Северной Осетии по вольной борьбе заняла первое место на Всероссийских соревнованиях среди юниоров, посвященных памяти 2-кратного призера Олимпийских игр, 4-кратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Как сообщает ведомство, осетинские борцы завоевали 15 наград.

«Сборная Северной Осетии завоевала награды в семи весовых категориях из десяти - 6 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых»,-говорится в сообщении пресс-службы.

В весовой категории 65 кг победителем стал Тимофей Богатырев. Роман Царикаев стал бронзовым медалистом. Давид Чельдиев занял третье место в в/к 70 кг.

Кроме того, весь пьедестал в весовой категории 74 кг заняли осетинские борцы. Сармат Джиоев в финале выиграл Арсентия Тигиева. Алан Кудзоев и Георгий Хачатурянц завоевали бронзовые медали.

В финале в весовой категории 86 кг Феликс Дулаев победил Мурата Зангиева. Руслан Гаглоев стал бронзовым призером. Алан Багаев завоевал «золото» в в/к 92 кг. В в/к 97 кг чемпионом стал Артик Хугаев, Артем Цховребов удостоился «бронзы». Азамат Хосонов стал сильнейшим в в/к 125 кг, Тамик Джигкаев занял третье место.