Семеро смелых приняли участие в первом во Владикавказе стендап-шоу "Открытый микрофон

22.08.2014 12:59
Семеро смелых приняли участие в первом во Владикавказе стендап-шоу

 

Приняли участие в первом во Владикавказе стендап-шоу "Открытый микрофон участником которого мог стать любой желающий.

 

 Семерых друзей организатора и ве­дущего стендапа по-владикавказски Сослана Плиева можно без преувеличе­ния назвать смельчаками, так как все они впервые вышли на сцену нового для республики шоу талантов с участием молодых юмористов.

Ведущий задал тон веселью с самого начала, разогрев публику темой с эле­ментами юмора "Многодетный папа: как с этим бороться? И нужно ли бороться? Может, просто радоваться жизни вмес­те со своей семьей?!". Не преминули шутить о своих родственниках и друзь­ях и новички этого юмористического жанра.

Двухметровый пионер местного стен­дапа Виктор Колиев, конечно же, шу­тил на тему своего роста, причем, в ра­курсе своих двухметровых тараканов... Досталось и чужим тараканам, которых Виктор не обошел юмором. В итоге пришел к выводу, что "своих тараканов надо беречь, они могут еще пригодить­ся".

Дмитрий Мельков был представлен ведущим как ученый-физик. Неудиви­тельно, что в арсенале этого ученого были шутки и про землетрясения, и про бомбы, и еще много всяких заготовок, смысл которых не всегда был понятен зрителям со средним IQ. Но, в общем- то, специалист в области сейсмологии создал неплохое впечатление, во вся­ком случае - умного человека, даже пы­тался шутить на английском. А знако­мые до боли персоналии Таши Газдано- вой и Валерия Газзаева, по которым он слегка прошелся, разбавили замудренный юмор стендапера, вернув из заоб­лачных далей науки в мир бытия.

Самая юная участница представления четырнадцатилетняя Дарья Саутиева объяснила причину своего участия в шоу тем, что в "Редбери бар", где про­исходило действо, ей, несовершеннолетней, после 21 часа можно было попасть только таким способом. Зрители шутку оценили. Затем в прицел юмора девушки попала любимая бабушка. Кто- то из зрителей пытался уколоть Дарью длиной ее шортиков, на что она быстро нашлась, ответив, что бабушка шорты не вяжет. В остроумии юному созданию не откажешь. Как оказалось, она не только дружит с юмором, но еще и неп­лохо поет, когда продемонстрировала свой певческий талант в заключение шоу.

Любовь к семье доказал и 19-летний Чермен Качмазов из Ногира, сделав­ший акцент на своем старшем брате, "донашивать" за которым ему приходи­лось даже. девушек. Очевидно, опасе­ния Малыша из мультика про Карлсона и Чермену оказались не чужды.

Сергей Базаев отличился тем, что, по словам Плиева, пытался оплатить вход в бар. Но на этом роль щепетильно­го молодого человека не ограничилась. На своем примере он рассказал, как надо знакомиться с девушкой, а точнее, как не надо этого делать. Хотя планировать свои действия по отношению к женскому полу - занятие неблагодарное, так как невозможно угадать, каким будет наст­роение пассии, а, значит, и подстроить­ся невозможно.

Наш коллега - журналист Хетаг Хугаев, резюмировав свой выход тем, что хо­рошо разбирается в косметике, вызвал в публике некое замешательство. Но тут же поспешил уточнить, что речь шла о гриме, как о части имиджа телевизион­щика, к числу которых он принадлежит. Возможно, многие узнали в нем телеве­дущего местного телеканала.

Изрядно повеселил знанием местного менталитета Завен Хачатурян, предста­вив свою фишку - неумение говорить по- осетински, метко заметив, что многие у нас, как и он, по-осетински умеют только шевелить губами. Попробую высказать предположение, что некоторые даже и шевелить не умеют. С самокритикой у него тоже оказалось все в порядке. Мо­лодой человек признался, что и по-армя­нски он не говорит. Затем Завен перевел свой юмор на политику, тонко проведя аналогии между пристройками и полити­ческими реалиями современности не без участия В. В. Путина. Зритель шутку "за- ценил". Шутил стендапер и на тему пом­пезных названий местных ресторанов "Эрмитаж", "Галерея", и т.д., а также надписей в маршрутках типа "Заходи, садись, потеснись и заткнись!". В поле зрения его юмора попали и местные тра­диции: " Каждый крутится, как может, кроме пирогов", пристрастий женской части населения республики к леопардо­вой раскраске и меню на деловых и дру­жеских встречах, которое не обходится без "фычика". В продолжение кулинар­ной темы, перефразировав классика, поделился извечным вопросом любите­лей фастфуда "Таук или гамбургер?", предоставив додумывать фантазии про прочие "деликатесы" зрителям. Подыто­жил выступление юморист с призванием зоолога признанием в любви родному Владикавказу - городу, "где разводят бобров и подкармливают чаек".

Само название известного сериала на СТС "Кухня", в котором активно снимает­ся гость вечера Эльберт Агаев, дает по­нять, что тема кулинарии близка и этому, завершившему вечер известному шоу­мену и артисту. Понятно, что тема съе­мок не могла не всплыть в его марафоне юмора. Нагиев, Гамлет, Гарри Поттер, фантазии на темы осетинских версий фильмов "Армагеддон", "Человек-таук", "Неудержимые". . Зал аплодировал ле­жа. Что сказать - бывалый артист!

На этой веселой ноте юмор на время "опустил флаг", чтобы поднять его в сле­дующем шоу "Открытый микрофон", ко­торое состоится в сентябре. Приходите, не пожалеете!

Юморила Светлана УРТАЕВА Фото автора

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930