Сенатор от Северной Осетии Александр Тотоонов рад признанию независимости Крыма несмотря на санкции введенные потив него.

18.03.2014 14:11
Сенатор от Северной Осетии Александр Тотоонов рад признанию независимости Крыма несмотря на санкции введенные потив него.
  Сенатор от Северной Осетии Александр Тотоонов, несмотря на то что он вошел в список официальных лиц против которых Евросоюз ввел санкции, заявил, что его радость от результатов референдума в Крыму соизмерима с эмоциями от признания независимости Южной Осетии в 2008 году.

 «Мне, безусловно, льстит внимание Евросоюза к моей точке зрения, но она независимо ни от каких санкций остается неизменной. И если бы сегодня снова решался этот вопрос, я еще раз поддержал бы позицию главы нашего государства. Для меня это было такой же радостью, как освобождение Южной Осетии и признание ее независимости. Думаю, что я выражаю мнение почти всего своего народа, как на Севере, так и на Юге Осетии»,- сказал он журналистам.
  
 В понедельник главы МИД стран Евросоюза решили ввести санкции в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины", в том числе им запретят въезд в ЕС, а их активы в Евросоюзе заморозят. В официальной публикации уточняется, что санкции вступают в силу 17 марта и будут действовать до 17 сентября.
  Согласно условиям, описанным в Официальном журнале, замороженные средства можно использовать для платежей по уже действующим контрактам или по юридически обязывающим решениям. Кроме того, страны-члены могут разрешить использование активов для удовлетворения базовых потребностей, таких как покупка еды, оплата аренды жилья и лечения. Включенным в список лицам могут разрешить поездки в ЕС для участия в межправительственных встречах, организованных странами ЕС или страной-председателем ОБСЕ.
  
  В список вошел 21 человек. Из украинских официальных лиц в него попали премьер Крыма Сергей Аксенов и его первый заместитель Рустам Темиргалиев, спикер крымского парламента Владимир Константинов, его заместитель Сергей Цеков и помощник Юрий Жеребцов, экс-командующий военно-морскими силами Украины, присягнувший на верность Крыму, Денис Березовский, мэр Севастополя Алексей Чалый, начальник крымского главка Службы безопасности Украины Петр Зима. ЕС вменяет им в вину нарушение украинских законов, создание Киеву препятствий в контроле над Крымом и поддержку независимости республики, в том числе участие в организации референдума о ее статусе.
  В список попали шесть российских сенаторов: вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, глава комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас, глава оборонного комитета Виктор Озеров, первый замглавы международного комитета Владимир Джабаров, первый замглавы регламентного комитета Олег Пантелеев, а также член федеративного комитета Николай Рыжков и член комитета по образованию и науке Александр Тотоонов. В документе отмечается, что они публично поддержали решение Совфеда от 1 марта о даче президенту России согласия на использование российских вооруженных сил на Украине для нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.
  В список также попали вице-спикер Госдумы Сергей Железняк (ЕР), глава фракции СР Сергей Миронов и глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий (ЛДПР) за их законотворческую деятельность и поддержку решения об использовании российских вооруженных сил и присоединения Крыма.
  Командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко оказался в списке как ответственный "за командование российскими войсками, оккупировавшими украинскую территорию". Командующие российскими Южным и Западным военными округами генерал-полковник Александр Галкин и генерал-полковник Анатолий Сидоров фигурируют в списке как "ответственные за часть российского военного присутствия в Крыму, которое подрывает суверенитет Украины и помогает крымским властям предотвращать демонстрации против проведения референдума и включения в состав России".

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930