Северная Осетия намерена избавиться от «хаотичной застройки»

24.05.2019 18:11
Северная Осетия намерена избавиться от «хаотичной застройки»

Глава Республики Вячеслав Битаров на совещании по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти республики с органами местного самоуправления призвал руководителя службы главных архитекторов Александра Цаллагова контролировать процессы строительства объектов во всех населенных пунктах, чтобы не было «хаотичной застройки» на территории всех населенных пунктах нашей республики.

 

«Как вы все знаете, мы создали комитет службы главного архитектора республики. Ещё раз хочу напомнить, этот комитет и служба главного архитектора не создавалась для того, чтобы забирать какие-то полномочия у районов, а для того, чтобы консолидировано, в едином управлении, все республикой контролировать и осуществлять процессы, чтобы прекратилась, в конце концов, в республике хаотичная застройка во всех населённых пунктах»,- поясняет руководитель региона.

 

В ходе совещания, обсудив тему застройки, Битаров перешел к вопросу архитектурного облика Северной Осетии, которым он недоволен.


«Что касается архитектурного облика и внешнего вида наших зданий наших улиц, вы видите, что творится, кто в синий цвет свой фасад покрасит, кто в зелёный, кто камнем выкладывает»,- сказал Глава.

 

Особенно его возмущают рекламные щиты на центральных улицах нашего города, большая часть которых не соответствуют надлежащему виду.

 

«Посмотрите на рекламные конструкции. С ними тоже нужно навести порядок. Скоро уже невозможно будет пройти и проехать, все будет заставлено рекламными щитами и рекламными конструкциями. На что похож наш город? Кому в голову что взбредет, то и вывешивают. Что это такое?»,- говорит Вячеслав Битаров.

 

Между тем Глава Северной Осетии, обращаясь к главам муниципальных образований, и ко всем присутствующим, очередной раз напомнил, для чего была создана служба главного архитектора и комитет по градостроительству.

 

«Вот для решения этих проблем мы создали службу главного архитектора республики. Нужно объединить усилия всех ответственных лиц, кто отвечает за архитектурный облик, за застройку, и за исполнение градостроительных планов»,- заключил Вячеслав Битаров.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031