Северная Осетия вошла в систему единого агента продажи полисов ОСАГО

14.11.2016 16:48
Северная Осетия вошла в систему единого агента продажи полисов ОСАГО

 

Жители республики будут получать ОСАГО по новой схеме, позволяющей купить полис без отказа и длинных очередей. Это станет возможным благодаря включению Северной Осетии  в систему единого агента продаж ОСАГО наряду с 15-ю регионами страны. Об этом сообщается на сайте Главы республики.

 

Согласно новым правилам, автовладелец может обратиться любую региональную страховую компанию, которая с помощью компьютерной программы методом случайного выбора из имеющейся широкой агентской сети, определяет компанию и оперативно предоставит полис. При этом не важно, есть ли такая страховая компания в Северной Осетии или нет – автовладельцу выдается на руки распечатанная копия полиса с факсимильной печатью и подписью страховой компании, в которой оформлен соответствующий договор.

 

«Главное, что легитимность полиса ОСАГО, оформленного агентом Российского союза страховщиков, подтверждается записью в базе данных. По полисам, оформленным через агента, действует тот же порядок регулирования, что и по обычным полисам – это прямое возмещение ущерба. И если у компании нет своего представительства в нашей республике, то убыток напрямую заявляется агенту Российского союза автостраховщиков, а это и есть гарантия возмещения», - сказал министр экономического развития   Казбек Томаев.

 

Согласно информации от структур, занимающихся заключением договоров и выдачей полисов ОСАГО в Северной Осетии, понадобится несколько дней для отработки технических и процедурных вопросов, чтобы новая система заработала после тестового режима не позднее 18 ноября. 

 

Цена полиса, выданного по новому способу, ничем не будет отличаться от аналогов, оформленных напрямую в страховой компании, и также не претерпит каких-либо изменений расчет суммы премии – все будет происходить по действующим тарифам ОСАГО. 

 

Как сообщалось, жители республики стали обращаться с жалобами к главе республики Вячеславу Битарову на работу страховых организаций. Среди основных претензий - наличие больших очередей в офисах, отсутствие бланков страховых полисов, оформление в филиалах страховых компаний лишь нескольких единиц полисов за рабочий день, отказы страховых агентов в оформлении полисов ОСАГО, навязывание дополнительного страхования.

 

Ранее замглавы департамента страхового рынка Банка России Светлана Никитина заявила, будучи в рамках рабочей встречи с руководством республики о том, что в Северной Осетии сложилась критическая ситуация, связанная савтострахованием и нездоровым уровнем убыточности страховых компаний.

 

В целом за первое полугодие текущего года сборы автостраховщиков в Северной Осетии составили 212 млн рублей, а выплаты по страховым случаям - 490 млн рублей.

 

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

Режиссеров, медиатехнологов и журналистов Северной Осетии приглашают пройти бесплатное обучение в Москве

16.04.2024 | 12:14

«Мастерская новых медиа» объявила старт набора на направление «Стратегические коммуникации».

Объявлен старт кампании Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты»

15.04.2024 | 11:26

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия-Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930