Сезон КВН лиги - Алания открыт

23.03.2016 14:17
Сезон КВН лиги - Алания открыт
Стартовавший сезон КВН - лиги Алания, собрал небывалый ажиотаж любителей и знатоков этой игры. В концертном зале СОГУ бились рекорды не только по количеству зрителей, но и по числу команд. Причиной выработки серотонина и  эндорфина в зале отважились стать целых 17 команд. 
 
В состав жюри фестиваля вошли экс-участник «Пирамиды» Тимур Дьяконов, олимпийская чемпионка Аида Шанаева, хореограф, начальник управления культуры АМС Владикавказа Алан Кокаев, председатель североосетинского отделения ДОСААФ Борис Кантемиров и актер Эльберд Агаев.
 
Команды были разбиты на четыре блока  и выступили по четыре команды, где им предстояло отыграть один конкурс – «Приветствие». После выступления каждого блока жюри определяло две команды, которые выходили в 1/8 финала. Оставшиеся две были «в запасе». Из них  в завершение игры редакторы лиги отобрали еще четыре.
 
По итогам отборочного фестиваля в 1/8 финала лиги прошли 12 команд: «Город 313», «Стиляги», «Джитъритæ», «Так лучше», «Сборная СОГМА», «HD», «Люди в спортивном», «Меркурий», «Бонго», «Вефрорувейф», «Бродвей», «Сборная Люксембурга».
 
Примечательно, что в игре участвовали три команды из Дагестана, но только одна из них - «Стиляги» покорила жюри, отыграв свои шутки с самоиронией, что стало главной фишкой команды.

«Давайте знакомиться. Это Гамзат. Гамзат в нашей команде как талисман. Болтаешься на шее у родителей, сюда приехал нафиг никому не нужен. А это Ахмед.
- Я не Ахмед, я – Азамат. 
- Вы слышали, он уже Азаматом стал. А это Саша, он единственный русский в нашей команде.
- Вообще-то я лезгин.
- За слова отвечаешь?
- Вот те крест.»

«В Дагестане много городов, но еще больше мэров…», «Друзья, приезжайте к нам в Махачкалу, ведь лучше один раз увидеть,  чем жить  там». Не обошлось без шуток и про повальную страсть девушек к соцсетям и пророчества бабтистов,  а также «случаев возле роддома», которые отыграли почти все команды.
 
Шквал эмоций у зрителей вызывали саркастические шутки про местные достопримечательности. Так, «Люксембург» высмеял специфичность логотипа отеля Александровский, который вызывает очень неоднозначные ассоциации. 
 
«Туристы с гидом на проспекте Мира.
 –Что это у вас, интим-магазин?
 – Что вы, нет! Отель Александравский! Просто дизайнеру герба нужно руки вырвать! Гости, готовьте фотоаппараты,  сейчас мы поедем в олимпийскую деревню! - В Сочи? – НЕТ, в Ногир, ребята)»

Команда «Бродвея» повергла в шок яркими реквизитами и костюмами. Зрителей повеселили «черная женщина»,  «русская баба» и «инопланетяне». На сцене СОГУ побывали и мировые политические лидеры. Неожиданным стало виртуозное перевоплощение игрока «Вефрорувейфа» в Леонида Брежнего, который произвел свой знаменитый поцелуй 18+, а в миниатюре невыносимого  утреннего  расставания человека с теплым одеялом узнали себя не только студенты, но и жюри, судя по реакции.

– Как? Ты уже уходишь?
 - Да, мне на учебу
- Но нам было так хорошо вместе, может, пойдешь ко второй, м?
- Не, не, я на первую хочу.
- (плача) Я все поняла! Я нужна тебе для того, ты со мной спал! 
- Ну что ты такое говоришь, не начинай…
- Я тебе ничего не говорю, когда ты спишь с женщинами!
- Ты ведь одеяло, ты  не можешь ничего чувствовать! 
-ААА! Не говори так при детях! 
  Подушки: мама-мама!
- Дети, зайдите обратно в комнату!
- Короче , я пошел!
- Подожди, может, обнимемся на прощание?
- Не, я это больше не поведусь..
- Ну, один разок 
- Ну разве что чуть-чуть
- Давай, ну ладно пойду ко второй.

Особый восторг у зрителей вызвала женская команда «HD», «горячие четкие чики» которых шутили довольно жестко и по-мужски. В первом же выходе девчонки успокоили зал тем, что  преступность в Осетии снизилась, пока они на сцене. Участницы покорили сердца жюри и зрителей «суровым кударским с алагирским акцентом». 
  
Фурор произвела  самая молодая, но опытная  команда «Джитъритæ», которая не по-детски составила конкуренцию взрослым игрокам. На их фоне уже не так солидно смотрелись экс-чемпионы северо-осетинской лиги КВН «Люди в спортивном». 

После всех отборочных туров – 1/8 и 1/2 финалов победители сезона поедут на международный фестиваль КИВИН-2017.

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930