Системная поддержка поможет развитию киберспорта в России и в Осетии – Михаил Дзиов

26.11.2021 15:01
Системная поддержка поможет развитию киберспорта в России и в Осетии – Михаил Дзиов

Россия запустила международное движение «Игры будущего» — это соревнования, объединяющие в себе виды спорта с использованием прогрессивных технологий, в том числе и киберспорт. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что игры могут состояться в 2023 году.



В «Играх будущего» будут объединены физическая и цифровая составляющая, они гармонично дополняют друг друга и дают возможность для формирования нового поколения спортсменов, которые отлично чувствуют себя и в онлайн, и в офлайн-среде.



«Международное движение Игр будущего разворачивается на стыке спорта, технологий, инноваций и образования. В основе всех спортивных дисциплин будут новейшие достижения науки и техники», – отметил Дмитрий Чернышенко.



По мнению генерального директора «Т2 Телеком» Михаила Дзиова сегодня киберспорт в Северной Осетии, как и во всей России, переживает серьезную трансформацию, а с развитием новых спортивных и технологичных дисциплин можно говорить о перспективах его будущего.   



«Развитие киберспортивной аудитории в России идет семимильными шагами. 90% детей и подростков участвуют, увлекаются или активно следят за киберспортом. По исследованиям Nielsen Sports аудитория Киберспорта в России выросла до 16 млн человек. 



В конце 90-х и до конца 00-ых годов, являясь очень активным участником киберспортивного движения – посещая все проходящие на Юге России и иногда в Москве турниры по Quake 2/Quake 3, а затем и CS – очень оптимистично смотрел в будущее киберспорта и оказался прав. Подтверждение - анонс «Игр будущего».  



Эксперт также рассказал о том, что нужно для того, чтобы у ребят из региона была возможность участвовать в таких турнирах. 



Не каждый город в России обладает инфраструктурой для проведения такого значимого мероприятия.  Чтобы ребята из Северной Осетии или других регионов смогли принять участие в столь значимом событии – нужно организовать «буткэмпы» - тренировочные площадки, где любой желающий, смог бы на возмездной или безвозмездной основе начать подготовку», - рассказал он. 



Михаил Дзиов отметил, что для роста киберспорта требуется системная поддержка на всех уровнях. 



«Было бы отлично, если бы действия на федеральном уровне были синхронизированы с действиями на региональном уровне. Можно создать инфраструктуру в рамках проведения отборочных мероприятий к федеральным играм в 2023 году или постараться привлечь бизнес к развитию данных инициатив.



Всему российского киберспортивному обществу было бы интересно наблюдать за процессом разработки новых интересных форматов. Это можно сделать в live формате с трансляциями на Twitch/RuTube/VK. Фундамент для будущих «дисциплин» создавать нужно уже сегодня. Главное, поддержать регионы», - отметил эксперт. 



Напомним, экосистема международного движения «Игры будущего» включает в себя не только турнир по инновационным технологичным видам спорта, но и фабрику контента и лабораторию, где будет осуществляться креативная работа в области информационных технологий, спорта, науки и образования. Предусмотрено создание образовательной платформы – места, где можно пройти программы ведущих университетов и образовательных центров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930