Ситуативные штабы будут созданы во Владикавказе в связи с коронавирусом

31.03.2020 20:47
Ситуативные штабы будут созданы во Владикавказе в связи с  коронавирусом
Ситуативные штабы, для обеспечения граждан продуктами первой необходимости во время карантина, будут созданы во Владикавказе в связи с  коронавирусом. Этот вопрос рассмотрели на очередном заседании оперативного штаба под председательством главы муниципального образования Русланбека Икаева.
 
 
Было отмечено, что ситуация на территории Владикавказа и республики пока достаточно стабильная, однако, расслабляться нельзя.
 
 
«Мир столкнулся с пандемией, которая распространяется очень быстро. Мы видим, что происходит в Европе, в Штатах. Нам необходимо извлечь уроки из ситуаций, которые там возникли. Нужно быть готовым к самому худшему сценарию. Но без паники. У нас всех одна цель – не допустить распространение коронавируса и максимально предупредить его последствия. Самый эффективный механизм борьбы с инфекцией – сокращение контактов между людьми. Мы все должны ответственно и серьезно отнестись к этому требованию», - с этими словами обратился Русланбек Икаев к присутствующим.
 
 
Одним из вопросов повестки дня стало создание ситуативных штабов по городу, в которых на постоянной связи с населением будут сами депутаты. Под их пристальным вниманием должны находиться люди пожилого возраста, одинокие, социально незащищенные категории граждан. Ситуативные штабы будут заниматься вопросами обеспечения находящихся на самоизоляции граждан продуктами питания, предметами гигиены и т.д. Русланбек Икав отметил, что население города необходимо также обеспечить дезинфицирующими средствами бесплатно. 
 
 
Депутатам было рекомендовано вести на своих участках разъяснительную работу с теми людьми, которые недооценивают риск распространения новой коронавирусной инфекции, подвергают опасности себя, своих близких и окружающих. В этой связи Вадим Саутиев сообщил, что сегодня 200 сотрудников полиции уже приступили к патрулированию города. В ближайшие дни на улицу выйдут казачьи патрули. 
 
 
Подводя итоги заседания, глава города поручил проработать механизм работы ситуативных штабов и определить их локализацию. Кроме того, он еще раз напомнил всем присутствующим о том, что ответственность за здоровье несет каждый.  
 
 
«Многонациональный народ нашего города и в целом нашей республики не раз доказывал свой патриотизм и героизм. Сегодня наш патриотизм и героизм заключается в самоизоляции нас самих и своих близких. Если у кого-то есть возможность помочь в этом соседям, друзьям, родственникам – это будет поступком, заслуживающим уважение», - заключил Русланбек Икаев.
 
   
Напомним, с 28 марта в городе прекратили работу торгово-развлекательные центры, кинотеатры, предприятия сферы бытового обслуживания, спортзалы. В штатном режиме продолжают работать продовольственные магазины и аптеки. 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930