Сотрудники МЧС республики провели детям урок безопасности

12.10.2018 12:30

В рамках месячника гражданской обороны учащимся младших классов школы №14 Владикавказа был проведен урок безопасности. Североосетинские огнеборцы рассказали детям, чем «напичкан» пожарный автомобиль, почему спички детям – не игрушка и что делать, если случился пожар.

 

Урок прошел не в стенах классах, а во дворе школы, где малышей уже ждал настоящий пожарный автомобиль. В его арсенале есть все: от простого топора до современных гидроинструментов. Не зря дети окрестили его настоящей мастерской на колесах по тушению пожаров и спасению людей. Дежурный караул пожарно-спасательной части №1 первого отряда федеральной противопожарной службы по Северной Осетии продемонстрировал все возможности спец.техники. Подробно рассказал о «полезных штучках», которые делают автомобиль современным и очень полезным, - сообщает пресс-служба МЧС республики.

 

«Мы постарались провести этот урок максимально интересно, благо позволила погода и не загнала нас в класс. Всегда интереснее потрогать и пощупать, чем просто услышать. Да и информация, полученная в ходе такой живой беседы, усваивается куда лучше», – цитирует введомство представителей пожарной охраны.

 

Разделил их мнение и директор школы Василий Семененко. Он отметил, что дети всегда с удовольствием посещают такого рода уроки:

 

«Ученикам, особенно младших и средних классов, всегда интересно встречаться с представителями чрезвычайного ведомства. Эти встречи бывают не только увлекательными, но и полезными. Сегодня школьники увидели и узнали много нового. Рад, что тесно сотрудничаем с ведомством, и подобные мероприятия для нас являются традиционными».

 

Надо отметить, что на базе школы №14 уже более 10 лет активно работает отряд «Юный спасатель». За эти годы уже состоялось несколько выпусков. Многие представители отряда после школы пополнили ряды республиканских спасателей-добровольцев. И это неудивительно, ведь в отряде мальчишки и девчонки изучают теоретические и практические основы спасательного дела, правила оказания первой помощи пострадавшему и много других непростых, но часто необходимых в жизни вещей, тем самым пополняя свой багаж знаний.

 

Завершилась встреча с огнеборцами закреплением правил пожарной безопасности и алгоритма действий на случай возникновения пожара. Несмотря на то, что количество пожаров от детских шалостей с огнем в последние годы снижается, профилактическая работа с подрастающем поколением продолжает проводиться активно. В рамках месячника по гражданской обороне, в течение октября подобного рода уроки пройдут во многих образовательных учреждениях Северной Осетии. Кроме того в ознаменование Года культуры безопасности подобные мероприятия организовываются на протяжении всего года.

 

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930