Спорт.fm составил сборную России по футболу из осетинских игроков

16.08.2017 15:21
Спорт.fm составил сборную России по футболу из осетинских игроков
 
Спорт.fm решил пофантазировать и составил национальную сборную по футболу полностью из представителей Осетии и показал, что из этого получится.
 
Сможет ли осетинская сборная России навести шороху в 2018 году? Да запросто.
 
Вратарь
 
Сослан Джанаев стал, наверное, главным и самым приятным открытием последнего чемпионата России. Вратарь, на котором пять лет назад практически поставили крест, провёл впечатляющую сухую серию и уже успел провести в Лиге чемпионов больше сухарей, чем Игорь Акинфеев за последние 10 лет.
При этом список резервных голкиперов тоже впечатляет. Если Сослан вдруг вспомнит свои спартаковские годы, то на помощь сборной смогут прийти опытнейший Владимир Габулов и надёжный Илья Абаев.
 

Оборона
 
Ясное дело, что команда из горячих кавказских парней будет нацелена исключительно на атаку, поэтому линия обороны не будет в ней сильнейшей линией. Но посмотрите, какие здесь собраны ребята! Арсен Хубулов, который играет на флангах в «Кубани», будет выжигать левую бровку. Георгий Тигиев, играющий за «Анжи» - правую. Проблему с центром обороны решат опытныеИбрагим Цаллагов из «Крылышек» и Руслан Камболов. Вы тоже уже видите, как он забивает Нойеру со штрафного?
 

Полузащита
 
Настоящим цербером в центре поля станет капитан «Уфы» Азамат Засеев, а вот за креатив в команде будут отвечать игрок «крылышек» Георгий Габулов и, конечно же, главный талант Осетии и всей России последних лет десяти – Алан Дзагоев. Страшно представить, какую лезгинку парни будут отплясывать после каждого гола, если вот так Дзагоев танцует с переломом плюсневой кости:
 

Ну и наконец-то Алан сможет сыграть на родной и любимой позиции десятки. Если Месси всё-таки не вернётся в сборную, то звание лучшего игрока чемпионата мира, считай, у Дзагоева в кармане. 


Нападение
 
Слева в атаке сборной будет действовать великолепный Алан Касаев, который наконец-то станет кошмаром не только для защитников второй восьмёрки РФПЛ, но и ведущих мировых сборных. Бакари Санья, Дани Алвеш и другие правые защитники даже не подозревают, какой ужас их ожидает в России. На правом фланге атаки сыграет молодой Алан Чочиев, тоже, кстати, выступающий за «Крылья Советов» (прямо-таки базовый клуб сборной!). Ставить дриблинг, учить финтам и заменять в концовках встреч Чочиева будет Алан Гатагов, финт которого до сих пор сводит с ума миллионы болельщиков.
 

Ну а в центре нападения будет выходить настоящая легенда РФПЛ – Спартак Гогниев – человек, поигравший, пожалуй, за все российские клубы. Только в РФПЛ он выступал аж за девять команд: «Динамо», ЦСКА, «Ротор», «Аланию», «Сатурн», «Ростов», «Кубань», «Краснодар» и «Урал», что является рекордом. При этом забивал он в составе шести команд, что тоже является рекордом. Осталось только забить за сборную на чемпионате мира. Кстати, Спартак вызывался в национальную команду ещё в 2003 году. Угадайте, при каком тренере это было? Правильно. 
 

В общем, если такая сборная выйдет уже на товарищеский матч против Турции, ничего удивительного и страшного в этом не будет. Ребята играть в футбол умеют, а главное – у них есть страсть, колорит! И главное – не менее страстный и колоритный тренер!
 
 
 
 
 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930