Студенты ГГАУ сразились в интеллектуальном турнире «Квиз, Плиз!»

Студенты Горского Государственного аграрного университета сразились в интеллектуальном турнире «Квиз, Плиз!». Такая игра проходит всего в 110 городах России. А в нашем городе эта игра существует всего год. Но, несмотря на это, она стала одним из самых популярных видов вечернего времяпровождения во Владикавказе.
Один из организаторов «Квиз, Плиз!» Казбек Кадзаев рассказал, что это был первый опыт проведения студенческого турнира. Организаторы надеются на дальнейшее сотрудничество с ГГАУ, а также планируют договориться о проведении турниров и в СОГУ.
«После нормализации ситуации с карантином, мы хотели бы выйти на связь с Северо-осетинском государственным университетом и предложить такой формат игр, и надеюсь, мы найдём понимание», - сказал Казбек.
В зале чувствовалась атмосфера дружеского соперничества, а ведущим, чьи шутки заряжали позитивом каждого игрока, был Эльберд Агаев. Фатима Фадзаева - начальник отдела по воспитательной работе рассказала, что подобные игры проходят в университете каждый год, а после проведения турнира планируется собрать свою сборную команду для участия в таких квизах:
«Это уже традиция, каждый год наши студенты играют в Брейн-ринг, им это нравится. А в этом году мы сотрудничаем с «Квиз,Плиз!». После этого турнира мы опять создаём свою сборную команду, чтобы у нас была команда и на городские мероприятия, и на выездные. В течении года будем с ними работать. Ещё хочу сказать спасибо, что ректор поддерживает все творческие, спортивные мероприятия. И на уровне других вузов, и на уровне других регионов. Всегда мы участвуем и получаем призовые места. Это подковывает наших студентов, им интересно. Отрываем их от улицы, чтобы они занимались творчеством и спортом, чтобы не попадали в плохие компании».
Также Казбек Кадзаев рассказал о чемпионате мира по Квизу, не отрицая участия и нашего города:
«В формате «Квиз, плиз!» проводятся чемпионаты мира. Они проводились все 4 года со дня основания этого проекта. Были планы и на этот год по проведению. Участвуют все 110 городов, будет разыгрываться крутой приз. Это очень интересное мероприятие, и если вся ситуация с пандемией нормализуется, я думаю, что эти международные мероприятия возобновятся, они очень увлекательные. Одновременно можно будет соревноваться с другими городами России, а также представлены Нью-Йорк, Шанхай, Берлин, Рига».
По итогам квиза определили победителей, было 3 призовых места.
Третье место заняли студенты автомобильного факультета. Второе место занял факультет ветеринарной медицины и ВСЭ. А победителями стали студенты факультета экономики и менеджмента, за что получили денежный приз.