Студенты из Северной Осетии посетили Государственную Думу России

19.04.2019 11:05
Студенты из Северной Осетии посетили Государственную Думу России
Студенты из Осетии, которые учатся в высших учебных заведениях Москвы, посетили Государственную Думу Российской Федерации. Экскурсию для ребят организовало Постоянное представительство Республики Северная Осетия.
  
 
 
У молодежи была возможность пообщаться с заместителем руководителя аппарата фракции «Единая Россия» Вячеславом Синяевым, руководителем аппарата Комитета Государственной Думы по делам национальностей Баталом Бигуаа, депутатом Государственной Думы от Северной Осетии  Артуром Таймазовым.
 
 
Ребятам рассказали о работе Государственной Думы и деятельности крупнейшей политической партии страны.
 
 
Заместитель Председателя Правительства республики – Полномочный Представитель Северной Осетии при Президенте России  Борис Джанаев поблагодарил всех за содействие и личное участие в организации встречи, а также за полезный диалог. 
 
 
«Для наших студентов – это редкая и отличная возможность увидеть, как и чем живет законодательное «сердце» России. Это и большой стимул для них. Быть может, именно этот день в их жизни станет переломным, и в будущем они будут активно участвовать в законотворческой жизни нашей страны, станут достойными коллегами. Это очень важно для наших ребят, потому что как раз сейчас идет становление их профессионального пути. Важно, чтобы они становились хорошими специалистами и были востребованы, как в своей республике, так и в других субъектах страны. А мы, со своей стороны, должны сделать все, чтобы помочь им в этом», - отметил Борис Джанаев. 
 
 
Полпред также подчеркнул важность работы по подготовке кадров. Этому вопросы на уровне руководства Северной Осетии сейчас уделяется большое внимание. В ходе встречи речь шла и о предоставлении профессиональной площадки в Государственной Думе, депутаты пригласили ребят на практику. 
 
Полпред отметил значимость Молодежного представительства республики в этом вопросе. Именно Молпредство работает с активными ребятами, привлекая их к общественной, культурной, спортивной жизни. 
 
 
Отвечая на вопросы молодежи, депутаты поделились личным опытом и назвали ключевые качества, которые могут помочь нынешним студентам, только начинающим свой жизненный и профессиональный путь, в будущем добиться высоких результатов.  
 
 
Депутаты признались, что подобные встречи важны и полезны не только для молодежи, но и для них самих. 
 
 
«Ребята интересуются, как живут политики, как принимаются законы. Особо радует то, что наша молодежь ищет возможности карьерного роста. Кто-то из них в ближайшем будущем станет большим политиком, кто-то успешным финансистом, я им от души этого желаю. То есть ребята уже сегодня интересуются, как им выстраивать завтрашний день. Это очень хорошо. Для меня важно, что я могу пообщаться с ребятами, узнать об их проблемах, вникнуть в вопросы, которые их интересуют. И такая коммуникация позволяет нам работать во благо Республики», - сказал Артур Таймазов и добавил, что другие депутаты от Северной Осетии не смогли принять участие в этой встрече, так как она совпала с заседанием Коллегии Минкавказа России в Ессентуках.
 
 
Студенты стали участниками исторического события. Пленарное заседание, на котором они присутствовали, итоговое в нынешнем зале. Он функционирует с 1993 года и закрывается на реконструкцию, после чего будет выглядеть иначе.
      
Ребята посетили все фракции, где им вручили сувениры. Ознакомились с историческими экспозициями, которые украшают здание Госдумы, а также с ценными изданиями в помещениях библиотеки.
 
 
Депутаты Госдумы выразили надежду, что такие встречи для студентов из Осетии станут традиционными, в том числе и на площадке Постоянного Представительства.
 
 
Напомним, неделю назад студенты посещали Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В ходе 456-го заседания их сенаторам представила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко и пожелала удачи.

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930