Студенты из Северной Осетии посетили Государственную Думу России

19.04.2019 11:05
Студенты из Северной Осетии посетили Государственную Думу России
Студенты из Осетии, которые учатся в высших учебных заведениях Москвы, посетили Государственную Думу Российской Федерации. Экскурсию для ребят организовало Постоянное представительство Республики Северная Осетия.
  
 
 
У молодежи была возможность пообщаться с заместителем руководителя аппарата фракции «Единая Россия» Вячеславом Синяевым, руководителем аппарата Комитета Государственной Думы по делам национальностей Баталом Бигуаа, депутатом Государственной Думы от Северной Осетии  Артуром Таймазовым.
 
 
Ребятам рассказали о работе Государственной Думы и деятельности крупнейшей политической партии страны.
 
 
Заместитель Председателя Правительства республики – Полномочный Представитель Северной Осетии при Президенте России  Борис Джанаев поблагодарил всех за содействие и личное участие в организации встречи, а также за полезный диалог. 
 
 
«Для наших студентов – это редкая и отличная возможность увидеть, как и чем живет законодательное «сердце» России. Это и большой стимул для них. Быть может, именно этот день в их жизни станет переломным, и в будущем они будут активно участвовать в законотворческой жизни нашей страны, станут достойными коллегами. Это очень важно для наших ребят, потому что как раз сейчас идет становление их профессионального пути. Важно, чтобы они становились хорошими специалистами и были востребованы, как в своей республике, так и в других субъектах страны. А мы, со своей стороны, должны сделать все, чтобы помочь им в этом», - отметил Борис Джанаев. 
 
 
Полпред также подчеркнул важность работы по подготовке кадров. Этому вопросы на уровне руководства Северной Осетии сейчас уделяется большое внимание. В ходе встречи речь шла и о предоставлении профессиональной площадки в Государственной Думе, депутаты пригласили ребят на практику. 
 
Полпред отметил значимость Молодежного представительства республики в этом вопросе. Именно Молпредство работает с активными ребятами, привлекая их к общественной, культурной, спортивной жизни. 
 
 
Отвечая на вопросы молодежи, депутаты поделились личным опытом и назвали ключевые качества, которые могут помочь нынешним студентам, только начинающим свой жизненный и профессиональный путь, в будущем добиться высоких результатов.  
 
 
Депутаты признались, что подобные встречи важны и полезны не только для молодежи, но и для них самих. 
 
 
«Ребята интересуются, как живут политики, как принимаются законы. Особо радует то, что наша молодежь ищет возможности карьерного роста. Кто-то из них в ближайшем будущем станет большим политиком, кто-то успешным финансистом, я им от души этого желаю. То есть ребята уже сегодня интересуются, как им выстраивать завтрашний день. Это очень хорошо. Для меня важно, что я могу пообщаться с ребятами, узнать об их проблемах, вникнуть в вопросы, которые их интересуют. И такая коммуникация позволяет нам работать во благо Республики», - сказал Артур Таймазов и добавил, что другие депутаты от Северной Осетии не смогли принять участие в этой встрече, так как она совпала с заседанием Коллегии Минкавказа России в Ессентуках.
 
 
Студенты стали участниками исторического события. Пленарное заседание, на котором они присутствовали, итоговое в нынешнем зале. Он функционирует с 1993 года и закрывается на реконструкцию, после чего будет выглядеть иначе.
      
Ребята посетили все фракции, где им вручили сувениры. Ознакомились с историческими экспозициями, которые украшают здание Госдумы, а также с ценными изданиями в помещениях библиотеки.
 
 
Депутаты Госдумы выразили надежду, что такие встречи для студентов из Осетии станут традиционными, в том числе и на площадке Постоянного Представительства.
 
 
Напомним, неделю назад студенты посещали Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В ходе 456-го заседания их сенаторам представила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко и пожелала удачи.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031