Свадьбы не будет

21.04.2016 19:47
Свадьбы не будет

Решением Верховного суда Северной Осетии американку Аллен Обри Мишель, невесту местного жителя выдворяют из России.

Сегодня состоялось последнее заседание суда по рассмотрению кассационной жалобы, которую подала иностранка. Она не согласна с постановлением суда Пригородного района, вменившим ей  штраф в две  тысячи рублей и меру выдворения за пределы России.  Верховный Суд, счел доводы защиты не убедительными и оставил ранее принятый вердикт без изменений – Обри Аллен Мишель должна уехать из страны. Не повлияло на решение и то, что девушка ради любимого отказалась от американского гражданства и то, что на нервной почве она потеряла ребенка на раннем сроке беременности.

   История, в которой сейчас разбирается суд, началась около двух с половиной лет назад. Тогда американка на просторах Инета встретила парня из Моздока. Сначала точкой соприкосновения была тяга к полиглотству – Обри изучала русский язык, Алан Хачиров – английский и молодые люди продолжительное время переписывались друг с другом. Потом поняли – между ними возникло самое романтическое чувство – любовь.

   Сейчас Обри не до романтики.  В конце января она приехала в республику, чтобы выйти замуж за избранника, но уже несколько месяцев находится в Центре временного пребывания для иностранных граждан при ФМС. По словам девушки, ей очень некомфортно в этом учреждении, где на данный момент она одна  представительница слабого пола.  «Я отличаюсь от тех людей, которые находятся сейчас в Центре – говорит Аллен, - у многих из них нет документов, у меня  имеются и документы, и виза. Я реально не знала, что территория Моздока и Ногира регламентирована для посещения иностранных граждан.  В Америке  такие территории находятся за заборами с колючей проволокой и повсюду вывешены предупредительные знаки».

  Когда девушка приехала в Осетию, сразу встала на учет в УФМС. Оттуда ее отправили в ФСБ и в этот же день выписали штраф, сказав, что на территории Моздока находиться нельзя. Сотрудники ни одной службы не объяснили англоговорящей иностранке, какие ограничения  по территории ее касаются. Сама Обри подчеркивает, что абсолютно все требования, которые ставили перед ней представители власти, она выполняла.

Сейчас защита надеется только на предоставление Обри временного убежища. В статусе беженки бывшей гражданке Америки уже отказали, но как утверждает адвокат, подобного статуса они и не просили. Соответствующие службы могут рассматривать заявление в течение трех месяцев. Депортировать же девушку могут с момента вступления судебного постановления в силу.  Суд также проинформировал защиту, что в случае получения временного убежища, судебное решение может измениться. 

    «У этой истории нет конца, - комментирует девушка, - наша любовь будет продолжаться, будем жить в другой стране, потому что так сложно все в России и Америке». 

 

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031