Таймураз Мамсуров: На любом месте нужны профессионалы своего дела

27.03.2015 10:00
Таймураз Мамсуров: На любом месте нужны профессионалы своего дела

В четверг Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров посетил агропромышленный комплекс «Октябрьский», который находится в Пригородном районе республики. Сегодня в состав комплекса входит производственное предприятие «Мит-Эко», которое занимается выращиванием, переработкой и реализацией мяса крупнорогатого скота. В планах компании – возвести на территории в 32 гектара собственный комбикормовый завод и элеватор, а также предприятие по розливу родниковой воды. На сегодняшний день на предприятии трудятся около 80 человек, а в перспективе количество созданных рабочих мест достигнет 200-250,- пресс-служба администрации Главы и правительства республики.

Собственник АПК «Октябрьский» Таймураз Джиоев провел небольшую экскурсию по своему предприятию. «На сегодняшний день у нас 500 голов скота, а весь комплекс рассчитан на 3000 голов. В течение 6 месяцев мы выйдем на 10-15 тонн мяса в сутки, а производственная мощность этого объекта позволяет нам производить 25-30 тонн. К этой цифре и будем стремиться», - поделился планами директор предприятия.

«Основную часть нашей продукции мы отправляем в другие регионы – ЮФО, СКФО, Москва. Соответственно, мы можем позволить себе установить на местном рынке минимальную наценку, мы практически ничего не зарабатываем здесь. Зато наша продукция обладает самой низкой ценой», - дополнил он.

«У нас существуют два цеха - так называемый грязный цех (где происходит забой) и обвалочный цех, откуда мясо выходит в современной упаковке с увеличенным сроком хранения в 15 суток. На сегодняшний день в ассортименте предприятия «Мит-Эко» 15 наименований продукции. С запуском цеха шоковой заморозки предприятие планирует наладить выпуск мясных полуфабрикатов», - рассказал Джиоев. 

Таймураз Мамсуров отметил, что это направление мясопереработки давно востребовано: «Насколько я знаю, это первое в республике предприятие с выпуском готовой продукции. Сейчас нужно продавать готовые продукты, которые сделают процесс приготовления блюда быстрым и удобным».

Стоит отметить, что существующее производство практически безотходно. В результате получается биогумус, который является ценнейшим удобрением и может быть реализован. 

Также владелец комплекса поднял вопрос о банковской поддержке. К настоящему времени в АПК «Октябрьский» вложено порядка 600 миллионов рублей собственных средств без привлечения банковских кредитов. Однако, для реализации всех намеченных планов и выхода на плановую мощность необходимо привлечь еще порядка 1 млрд руб. и здесь без помощи банков не обойтись. Глава республики пообещал оказать содействие в этом вопросе.  

Комментируя увиденное, Таймураз Мамсуров назвал АПК «Октябрьский» эталонным предприятием: «Много лет мы выслушиваем разные предложения, пытаемся помочь тем, кто разворачивает новые производства. Слава Богу, в республике уже немало тех, кто берется за дело и грамотно доводит его до конца, невзирая на трудности. Радует то, что эти люди понимают, что их главным конкурентным преимуществом является ставка на последние технологии производства. В динамично развивающемся мире это самое верное решение». 

«Здесь сумели организовать производство таким образом, что на выходе получается готовый продукт – упакованный, со сроком годности, адресом производителя. И это очень важно – если кто-то у нас в Осетии будет пытаться создать подобное производство, он вынужден будет сделать либо так, либо лучше. Хуже уже нельзя сделать», - отметил Глава республики.

«Как мне сказали, есть уже устойчивые договора с крупными ритейлерами о поставках продукции. Еще выделю один момент – тщательный отбор сотрудников. В наше время на любом месте нужны люди с образованием, профессионалы своего дела, которые будут приносить своему работодателю ощутимую пользу, получая при этом достойную оплату своего труда», - добавил Таймураз Мамсуров.

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031